$93.44 €99.58

Последние новости

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

12.04.2024, 17:08 Из менеджера в консалтинге до сомелье: личная история Анастасии Палферовой

12.04.2024, 17:59 Экосистема заработка: TenChat запустил новую платформу для бизнеса

12.04.2024, 10:40 Bybit запустила кампанию EUR Zero Fees Fiesta

12.04.2024, 10:48 zuMedia Inc. объявила о запуске новой рекламной платформы  

ВСЕ НОВОСТИ

26 мая в Таганроге прошел Межрегиональный детский инклюзивный фестиваль «Футбол – школа жизни»

Общество

Более 200 детей из команд и коллективов государственных специализированных школ города Таганрога в качестве участников фестиваля посетили стадион «Форте Арена».

Перед началом основной программы гостей и участников на торжественной церемонии открытия приветствовали директор Благотворительного фонда «Под флагом добра» Наталья Давыдова, Зам.главы Администрации города Таганрога по социальным вопросам  Ирина Голубева, а также заместитель генерального директора ФК «Форте» Евгений Ширшов.

Мероприятие началось с зарядки, которые организовали 100 «серебряных» волонтеров для детей с инвалидностью.. По итогам футбольных матчей. Первое место заняли воспитанники специализированной школы Матвеево-Курганского района, их команда называется  «Интер-1». Второе место заняли ребята из команды «Ракета» таганрогской специализированной школы номер 19, «бронза» у «Крепких парней из спецшколы #1 города Таганрога.

Важно отметить, что подобный фестиваль в таком масштабе по количеству участников участников  в Таганроге проводится впервые.

Сразу после окончания футбольных баталий на поле стадиона начались мастер-классы от именитых футболистов, ветеранов спорта – Елены Рыжиковой, Валерия Шмарова и тренеров футбольной академии «Форте». В Таганроге участниками мастер-классов стали коллективы специализированных школ №1, №19, специализированной школы Матвеево-Курганского района, а также команды общественных организаций «Мы есть», «Луч надежды», Всероссийского общества родителей детей-инвалидов «Факел» и ВОРДИ.

Футбольная программа продолжилась футбольным фристайлом от Дмитрия Богачева и тематической викториной на предмет знание истории отечественного футбола  с Эдуардом Мором.

Параллельно с этим развернулась интерактивная площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь они могли попробовать себя в художественной деятельности, складывании оригами, изготовлением открыток на спортивную тему. Отдельную программу для них приготовили волонтеры фестиваля. Еще одним сюрпризом для детей стала зарядка от параолимпийского чемпиона Александра Скалиуха.

Завершился фестиваль торжественной церемонией награждения победителей турнира и музыкальной программой. Призерам вручили Кубки, медали и призы от Российского футбольного союза. После для участников фестиваля выступили музыкант Михаил Гребенщиков, коллективы города Таганрог, артисты цирковой программы «Счастливый билет» и артисты Российской государственной цирковой компании.

Впечатления гостей и организаторов фестиваля «Футбол – школа жизни»

Руководитель фонда «Под флагом добра» , организатор фестиваля «Футбол -школа жизни» Наталья Давыдова: 

«Таганрог как всегда встретил фестиваль на высшем уровне! С врачами, волонтерами и профильными  специалистами обсудили вопросы здорового питания. Отдельно хочу отметить сотню волонтеров, которые помогали в проведении фестиваля — это уже не первое поколение  волонтеров, которых вырастил  фонд «Под флагом добра» с 2011 года.

В творческих номерах принимал участие местный  детский коллектив жестовой песни «Взмах крыла», которому мы так же очень благодарны. И особая наша гордость впервые  самый настоящий футбольный турнир для детей- инвалидов! Вы даже представить себе не можете как ребята ждали, и как они готовились к первому в своей жизни серьезному футбольному турниру. Особенную благодарность хочу выразить артистам Ростовского государственного цирка, именно их участие в закрытии. Впервые их выступление было интегрировано в программу фестиваля, и они сотворили реальное волшебство — не у всех ребят получилось удачно выступить на фестивале, но выступление циркачей как рукой сняло все переживания. И А в конце всех угостили мороженым! Спасибо, Таганрог! Все прошло великолепно.»

Благотворительный фонд «Под флагом добра» выражает благодарность за всестороннюю поддержку в организации фестиваля «Футбол – школа жизни» администрации города Таганрог и ФК «Форте».

О проекте:

Межрегиональный детский инклюзивный фестиваль «Футбол — школа жизни» — проект Благотворительного фонда «Под флагом добра», реализуемый в рамках федеральной программы «Спорт — норма жизни» при поддержке Министерства спорта РФ. Это комплекс мероприятий адаптивно-спортивной направленности, включающей проведение инклюзивных футбольных турниров с целью социальной адаптации и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети с ОВЗ нуждаются в индивидуальном подходе с учетом их физической подготовленности и сопутствующих заболеваний, именно в этой целевой группе занятия спортом и физической культурой крайне необходимы для улучшения здоровья и физического состояния и являются мощным стимулом личностного развития.

Фонд «Под флагом добра» благодарит Российский футбольный союз за предоставленные кубки и медали.

Фестиваль проводится при поддержке официального спонсора ОАО «РЖД».