Последние новости
25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии
22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
Один из террористов в Сент-Дени убит при штурме
В мире

Военные подразделения прибыли к месту, где полиция осадила квартиру, в которой может находиться вдохновитель парижских атак, Абдель Хамид Абу-уда, а также Salah Abdeslam и еще один подозреваемый злоумышленник, который был девятым террористом в группе, совершившей недавние нападения в столице Франции.
События происходят всего в 2 км от «Стад де Франс», места, где один из террористов-смертников взорвался в пятницу вечером. По мнению французские чиновники, 27-летний экстремист Абдель Хамид Абу-уда сыграл важную роль в организации и исполнении вооруженных нападений и взрывов террористов-смертников в ночь на пятницу в центре Парижа.
Напомним, стрельба в пригороде Сен-Дени началась сегодня в 4:30 по местному времени. Взрывы и выстрелы из автоматического оружия слышны всем жителям северного пригорода Парижа. По предварительным данным, два или три человека забаррикадировались в квартире. В результате перестрелки один полицейский был ранен.
Согласно последним сообщениям французских СМИ, по крайней мере один человек был убит при штурме. Его личность пока не известна.
