Последние новости
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»
06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки
06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости
05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя
05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
ИГИЛ выпустил новое видео с угрозами Нью-Йорку
Новости ИГИЛ
Боевики исламского государства пригрозили провести смертельные атаки в Нью-Йорке в недавно выпущенном видео, через несколько дней после обещания атаковать Вашингтон.
Клип, изготовленный джихадистами, показывает кадры с желтыми такси и толпами американцев на Таймс-сквер и Геральд-сквер в Манхэттене, с французской музыкой в фоновом режиме, намекающей на недавние теракты в Париже.
Затем исламист изготавливает бомбу и прикрепляет ее вокруг талии прежде, чем идти в толпу и нажать на курок. Полиция Нью-Йорка выступили с заявлением, что они знают о угрожающем видео.
Департамент полиции Нью-Йорка говорит, что знает о недавно опубликованном видеоролике исламского государства, показывающим Таймс-сквер, но говорит, что нет конкретной угрозы для города и жителей.
Представитель полиции Нью-Йорка в своем в заявлении в среду отметил. что некоторые из видеозаписи старые, хотя видео подтверждает сообщения о том, что город остается главной целью для террористов. Они добавили, что полиция будет бдительной и продолжать работать совместно с ФБР и разведкой.
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо также обратился к жителям, пообещав усилить все меры безопасности для своевременного обнаружения каких-либо угроз, прежде чем они станут реальностью. «Я хочу, чтобы каждый житель Нью-Йорка знал, что их безопасность является нашим абсолютным приоритетом. Видео, выпущенное сегодня ИГИЛ, содержит старые кадры Нью-Йорка, и нет никакой конкретной террористической угрозы для города».
