Последние новости
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
08.06.2026, 14:31 С начала года столичные бренды представили продукцию в Азии, Латинской Америке и Африке
07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест
07.06.2026, 13:28 «Друг, спасатель, защитник»: домашним питомцам посвятят цикл мероприятий в рамках «Лета в Москве»
07.06.2026, 10:42 Более трех миллионов человек посетили столичные библиотеки за первый квартал 2026 года
06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?
06.06.2026, 11:12 Музеи, библиотеки и парки Москвы подготовили программу ко Дню русского языка
06.06.2026, 10:55 В кинопарке «Москино» 30 мая открывается летний сезон
Боевики ИГИЛ угрожают новыми атаками на Белый Дом и Париж
Новости ИГИЛ
Боевики исламского государства угрожали взорвать Белый дом и провести новые атаки в Париже, в своем новом видеоролике, опубликованном в четверг.
Шестиминутное видео было снято в провинции Dijlah в Ираке, заявили эксперты Ближневосточного научно-исследовательского института медиа в Вашингтоне. Видео показывает, как джихадист из исламского государства угрожает атаковать фрнацузские достопримечательности и обещает взорвать Белый дом.
Другой исламист в видео угрожает президенту США Бараку Обаме и президент Франции Франсуа Олланд. «Мы сожжем вас нашими поясов смертников и автомобильными бомбами, мы будем отслеживать вас повсюду, куда вы идете». Новые угрозы пришли на следующий день после того, как экстремистская группировка выпустила видео, в котором угрожает напасть на Нью-Йорк.
Директор ФБР Джеймс Коми заявил в четверг, что он не в курсе любой, заслуживающей доверия угрозы «типа парижской атаки» в Соединенных Штатах, и не видит никакой связи между нападавшими в Париж и США. «ИГИЛ и его сторонники используют все виды пропаганды, видео и журналы, но это не вызывает доверия разведки», сказал он.
