Последние новости
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга
01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году
01.05.2025, 13:57 Фонд «Родина»: Когда чужая боль становится бизнесом — и когда рядом есть те, кто не предаёт
01.05.2025, 11:08 Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники
30.04.2025, 22:33 «Мотовесна 2025» демонстрирует рост интереса к шинам для велосипедистов и квадроциклистов
30.04.2025, 21:36 iral объявила о рекордном посещении острова Яс и острова Саадият в 2024 году
Боевики ИГИЛ угрожают новыми атаками на Белый Дом и Париж
Новости ИГИЛ
Боевики исламского государства угрожали взорвать Белый дом и провести новые атаки в Париже, в своем новом видеоролике, опубликованном в четверг.
Шестиминутное видео было снято в провинции Dijlah в Ираке, заявили эксперты Ближневосточного научно-исследовательского института медиа в Вашингтоне. Видео показывает, как джихадист из исламского государства угрожает атаковать фрнацузские достопримечательности и обещает взорвать Белый дом.
Другой исламист в видео угрожает президенту США Бараку Обаме и президент Франции Франсуа Олланд. «Мы сожжем вас нашими поясов смертников и автомобильными бомбами, мы будем отслеживать вас повсюду, куда вы идете». Новые угрозы пришли на следующий день после того, как экстремистская группировка выпустила видео, в котором угрожает напасть на Нью-Йорк.
Директор ФБР Джеймс Коми заявил в четверг, что он не в курсе любой, заслуживающей доверия угрозы «типа парижской атаки» в Соединенных Штатах, и не видит никакой связи между нападавшими в Париж и США. «ИГИЛ и его сторонники используют все виды пропаганды, видео и журналы, но это не вызывает доверия разведки», сказал он.