Последние новости
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
Сирийские части вытесняют боевиков ИГИЛ из провинции Хомс
Новости ИГИЛ
Сирийские правительственные части при поддержке российских авиаударов захватили несколько районов в центральной провинции Хомс в понедельник, вытеснив оттуда группы исламского государства, сообщили государственные средства массовой информации.
По данным активистов Syrian Observatory for Human Rights, войска при поддержке проправительственных боевиков вошли в город Mheen и близлежащее селение Hawareen после полуночи в воскресенье.
Сирийское государственное телевидение также сообщило, что населенные пункты Mheen и Hawareen были захвачены, добавив, что правительственные подразделения в настоящее время проводят зачистку территории, удаляя мины и взрывные устройства, оставленные экстремистами ИГИЛ, в попытке замедлить продвижение армии Асада.
«Большая победа достигнута нашими героями», сказал сирийский тележурналист, освобождавший Mheen вместе с правительственными войсками. Захват Mheen и Hawareen помогает защитить шоссе, соединяющего столицу страны Дамаск с центральной частью города Хомс. Как ожидается, следующей целью сирийских войск станет близлежащий город Qaryatain, а чуть позже позже исторический город Пальмира, который был взят боевиками исламского государства в мае.
Немного ранее, президент Сирии Башар Асад заявил в своем выступлении, опубликованном в воскресенье, что его войска наступают на «почти» всех фронтах, благодаря российским авиаударам.
