Последние новости
18.03.2025, 11:58 III Московский летний музыкальный фестиваль «Зарядье» начнется 2 июня
18.03.2025, 09:57 Ресторатор Михаил Скигин рассказал о реставрации «Брюллофт» для открытия новой «Ботаники»
17.03.2025, 17:09 Одним из адресов памятника Высоцкому в Петербурге может стать набережная Фонтанки у БДТ
17.03.2025, 13:50 Huawei запускает опирающиеся на ИИ решения 5.5G, чтобы подстегнуть приход эры мобильного ИИ
17.03.2025, 10:00 Более 500 тонн продуктов приобрели посетители московских ярмарок выходного дня с начала года
16.03.2025, 11:55 Перспективы и вызовы для России в сотрудничестве с Африкой: промышленная повестка
16.03.2025, 10:40 В Москве растет число компаний в индустрии дизайна
15.03.2025, 18:31 ЮРИСТАС: Когда обращаться к юристу? Чем раньше — тем лучше!
15.03.2025, 10:53 Акция «Ночь театров» пройдет в Москве в конце марта
Сирийские части вытесняют боевиков ИГИЛ из провинции Хомс
Новости ИГИЛ
Сирийские правительственные части при поддержке российских авиаударов захватили несколько районов в центральной провинции Хомс в понедельник, вытеснив оттуда группы исламского государства, сообщили государственные средства массовой информации.
По данным активистов Syrian Observatory for Human Rights, войска при поддержке проправительственных боевиков вошли в город Mheen и близлежащее селение Hawareen после полуночи в воскресенье.
Сирийское государственное телевидение также сообщило, что населенные пункты Mheen и Hawareen были захвачены, добавив, что правительственные подразделения в настоящее время проводят зачистку территории, удаляя мины и взрывные устройства, оставленные экстремистами ИГИЛ, в попытке замедлить продвижение армии Асада.
«Большая победа достигнута нашими героями», сказал сирийский тележурналист, освобождавший Mheen вместе с правительственными войсками. Захват Mheen и Hawareen помогает защитить шоссе, соединяющего столицу страны Дамаск с центральной частью города Хомс. Как ожидается, следующей целью сирийских войск станет близлежащий город Qaryatain, а чуть позже позже исторический город Пальмира, который был взят боевиками исламского государства в мае.
Немного ранее, президент Сирии Башар Асад заявил в своем выступлении, опубликованном в воскресенье, что его войска наступают на «почти» всех фронтах, благодаря российским авиаударам.