$83.87 €93.77

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Олланд призвал британских депутатов поддержать коалицию против ИГИЛ

Политика

Французский президент выступая перед главами правительств Содружества, на встрече, проходившей на Мальте в пятницу, сказал: «Мы хотим уничтожить терроризм … Я надеюсь, что Палата общин будет в состоянии удовлетворить просьбу премьер-министра Кэмерона».

Заявление Олланда пришло на следующий день после того, как Кэмерон призвал британских депутатов поддержать авиаудары в Сирии. «Причина действия в реальной угрозе, которую ИГИЛ представляет для нашей страны и нашего образа жизни», сказал депутатам Кэмерон. «Они уже унесли жизни британских заложников и вдохновили худший теракт против британских граждан на пляжах Туниса«.

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан также на этой неделе уговаривал британских депутатов голосовать в пользу авиаударов. Голосование в палате общин по этому вопросу, как ожидается, должно состояться на следующей неделе.

Олланд также высоко оценил Ангелу Меркель, канцлера Германии, подтвердившей, что страна выступит в поддержку коалиции в Ираке и Афганистане — «беспрецедентное решение».

Обращаясь к лидерам стран по поводу изменения климата, Олланд заявил, что он переговоры на саммите Содружества помогут достичь твердого согласия на климатических переговорах в Париже на следующей неделе. Тем не менее, он выразил обеспокоенность тем, что одна или две страны могут блокировать прогресс в целом.