$77.7 €90.34

Последние новости

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов

29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов

28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики

28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»

28.11.2025, 15:17 Р7 команда вошла в карту унифицированных коммуникаций CNews Analytics

28.11.2025, 15:31 Smart City Expo Doha завершила формирование видения городской жизни на Ближнем Востоке

ВСЕ НОВОСТИ

Олланд призвал британских депутатов поддержать коалицию против ИГИЛ

Политика

Французский президент выступая перед главами правительств Содружества, на встрече, проходившей на Мальте в пятницу, сказал: «Мы хотим уничтожить терроризм … Я надеюсь, что Палата общин будет в состоянии удовлетворить просьбу премьер-министра Кэмерона».

Заявление Олланда пришло на следующий день после того, как Кэмерон призвал британских депутатов поддержать авиаудары в Сирии. «Причина действия в реальной угрозе, которую ИГИЛ представляет для нашей страны и нашего образа жизни», сказал депутатам Кэмерон. «Они уже унесли жизни британских заложников и вдохновили худший теракт против британских граждан на пляжах Туниса«.

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан также на этой неделе уговаривал британских депутатов голосовать в пользу авиаударов. Голосование в палате общин по этому вопросу, как ожидается, должно состояться на следующей неделе.

Олланд также высоко оценил Ангелу Меркель, канцлера Германии, подтвердившей, что страна выступит в поддержку коалиции в Ираке и Афганистане — «беспрецедентное решение».

Обращаясь к лидерам стран по поводу изменения климата, Олланд заявил, что он переговоры на саммите Содружества помогут достичь твердого согласия на климатических переговорах в Париже на следующей неделе. Тем не менее, он выразил обеспокоенность тем, что одна или две страны могут блокировать прогресс в целом.