Последние новости
31.03.2026, 18:34 Передовые прорывы выходят на авансцену
31.03.2026, 18:58 Мусорный Давид: в ARTPLAY проект «Год ЖКХ» стартовал с инсталляции, которая превращает сотни мешков мусора в искусство
31.03.2026, 17:42 УК «САМПА» объявила о назначении Олеси Столыпиной на пост директора по брокериджу
30.03.2026, 18:51 В Армении нарастает общественная поддержка Армянской апостольской церкви
29.03.2026, 17:54 Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность
28.03.2026, 20:40 Эксперты назвали оптимальные сроки замены зимних шин на летние
27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России
25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье
25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион
24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh
В Бельгии арестованы двое человек, подозреваемых в причастности к атакам в Париже
В мире
Бельгийские власти в четверг заявили, что их полиция арестовала еще двух человек, подозреваемых в причастности к парижским атакам, и им предъявлены обвинения в терроризме.
Представитель федерального прокурора сообщил, что в воскресенье рано утром, гражданин Франции, названный только как Samir Z., был задержан в национальном аэропорту Брюсселя, когда он пытался вылететь в Марокко. Француз уже дважды пытался поехать в Сирию в этом году.
Подозреваемый сказал, что он состоял в окружении Bilal Hadfi, одного из террористов-смертников, взорвавшихся на «Стад де Франс» 13 ноября. Прокуроры также сказали, что второй человек, определенный как Pierre N., был арестован в ходе рейда, спустя несколько часов после первого задержания в аэропорту рано утром в воскресенье.
Оба арестованных экстремиста родом из Molenbeek, в окрестностях Брюсселя, и связаны, по крайней мере, с тремя другими террористами, проводившими нападения в Париже. Оба были обвинены в участии в деятельности террористической организации. В целом, Бельгия имеет восемь подозреваемых, связанных с нападениями в Париже.
