$76.75 €90.28

Последние новости

19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

ВСЕ НОВОСТИ

Коалиция против ИГИЛ может увеличиться

Новости ИГИЛ

Новый министр обороны Польши говорит, что страна ведет переговоры с Францией о более тесном сотрудничестве в борьбе против экстремистов исламского государства в Ираке и Сирии.

В пятницу министр Antoni Macierewicz заявил,что его его французский коллега сделал соответствующее предложение и ведутся переговоры.Он говорит, что «мы покажем солидарность». Ранее на этой неделе министр иностранных дел Витольд Ващжуковски заявил, что Польша не присоединиться к военным действиям международной коалиции.

Также голландское правительство взвешивает ли, насколько оно может расширить свое участие в международной кампании против групп исламского государства.

Самолеты F-16 из ВВС Нидерландов уже принимают участие в авиаударах по территории, захваченной ИГИЛ в Ираке, но министр обороны Jeanine Hennis-Plasschaert заявил, что Франция и Соединенные Штаты попросили, чтобы голландские военные сделали больше для борьбы с международным терроризмом.

Министр иностранных дел Берт Кундерс заявил в пятницу, что правительство «рассмотрит, сможем ли мы внести более эффективный вклад», но добавил: «Я не хочу, чтобы решение вопроса ограничилось лишь дебатами относительно бомбардировок в Сирии». Кундерс говорит, что с боевиками исламского государство нельзя бороться только с помощью бомб, мы также должны отрезать нефтяные доходы и сократить финансовые возможности ИГИЛ».

Hennis-Plasschaert говорит, что правящая двухпартийная коалиция рассмотрит вопрос «в ближайшие дни или недели. Я не знаю, сколько времени нам потребуется».

Германский парламент одобрил планы по обеспечению военной помощи в борьбе против исламских боевиков из ИГИЛ, в том числе разведывательных самолетов и вспомогательного персонала, численностью до 1200 военнослужащих.

Германия планирует направить до шести самолетов-разведчиков «Tornado» и самолетов-заправщиков, а также фрегат, который поможет защитить французский авианосец «Шарль де Голль» в восточной части Средиземного моря, но немецкие моряки и солдаты не будут активно участвовать в боевых действиях. Два немецких «Tornado» и танкер, как ожидается, будут отправлен на турецкую воздушную базу Инджирлик.