$84.34 €95.87

Последние новости

25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ

25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы

25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026

25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге

23.09.2026, 23:02 РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ

23.09.2026, 19:39 ИТ-лаборатория нефтегазовой отрасли открылась в Губкинском университете

23.09.2026, 18:06 Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

ВСЕ НОВОСТИ

Коалиция против ИГИЛ может увеличиться

Новости ИГИЛ

Новый министр обороны Польши говорит, что страна ведет переговоры с Францией о более тесном сотрудничестве в борьбе против экстремистов исламского государства в Ираке и Сирии.

В пятницу министр Antoni Macierewicz заявил,что его его французский коллега сделал соответствующее предложение и ведутся переговоры.Он говорит, что «мы покажем солидарность». Ранее на этой неделе министр иностранных дел Витольд Ващжуковски заявил, что Польша не присоединиться к военным действиям международной коалиции.

Также голландское правительство взвешивает ли, насколько оно может расширить свое участие в международной кампании против групп исламского государства.

Самолеты F-16 из ВВС Нидерландов уже принимают участие в авиаударах по территории, захваченной ИГИЛ в Ираке, но министр обороны Jeanine Hennis-Plasschaert заявил, что Франция и Соединенные Штаты попросили, чтобы голландские военные сделали больше для борьбы с международным терроризмом.

Министр иностранных дел Берт Кундерс заявил в пятницу, что правительство «рассмотрит, сможем ли мы внести более эффективный вклад», но добавил: «Я не хочу, чтобы решение вопроса ограничилось лишь дебатами относительно бомбардировок в Сирии». Кундерс говорит, что с боевиками исламского государство нельзя бороться только с помощью бомб, мы также должны отрезать нефтяные доходы и сократить финансовые возможности ИГИЛ».

Hennis-Plasschaert говорит, что правящая двухпартийная коалиция рассмотрит вопрос «в ближайшие дни или недели. Я не знаю, сколько времени нам потребуется».

Германский парламент одобрил планы по обеспечению военной помощи в борьбе против исламских боевиков из ИГИЛ, в том числе разведывательных самолетов и вспомогательного персонала, численностью до 1200 военнослужащих.

Германия планирует направить до шести самолетов-разведчиков «Tornado» и самолетов-заправщиков, а также фрегат, который поможет защитить французский авианосец «Шарль де Голль» в восточной части Средиземного моря, но немецкие моряки и солдаты не будут активно участвовать в боевых действиях. Два немецких «Tornado» и танкер, как ожидается, будут отправлен на турецкую воздушную базу Инджирлик.