Последние новости
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие
07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026
07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ
07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ
07.03.2026, 12:28 HM Hospitals и Huawei совместно представляют глобальную демонстрационную площадку «умного» здравоохранения
07.03.2026, 11:25 CGTN — Как путь развития Китая становится моделью для глобального роста
06.03.2026, 22:30 Huawei запускает решения для конкретных сценариев для офиса, здравоохранения и образования
Коалиция против ИГИЛ может увеличиться
Новости ИГИЛ
Новый министр обороны Польши говорит, что страна ведет переговоры с Францией о более тесном сотрудничестве в борьбе против экстремистов исламского государства в Ираке и Сирии.
В пятницу министр Antoni Macierewicz заявил,что его его французский коллега сделал соответствующее предложение и ведутся переговоры.Он говорит, что «мы покажем солидарность». Ранее на этой неделе министр иностранных дел Витольд Ващжуковски заявил, что Польша не присоединиться к военным действиям международной коалиции.
Также голландское правительство взвешивает ли, насколько оно может расширить свое участие в международной кампании против групп исламского государства.
Самолеты F-16 из ВВС Нидерландов уже принимают участие в авиаударах по территории, захваченной ИГИЛ в Ираке, но министр обороны Jeanine Hennis-Plasschaert заявил, что Франция и Соединенные Штаты попросили, чтобы голландские военные сделали больше для борьбы с международным терроризмом.
Министр иностранных дел Берт Кундерс заявил в пятницу, что правительство «рассмотрит, сможем ли мы внести более эффективный вклад», но добавил: «Я не хочу, чтобы решение вопроса ограничилось лишь дебатами относительно бомбардировок в Сирии». Кундерс говорит, что с боевиками исламского государство нельзя бороться только с помощью бомб, мы также должны отрезать нефтяные доходы и сократить финансовые возможности ИГИЛ».
Hennis-Plasschaert говорит, что правящая двухпартийная коалиция рассмотрит вопрос «в ближайшие дни или недели. Я не знаю, сколько времени нам потребуется».
Германский парламент одобрил планы по обеспечению военной помощи в борьбе против исламских боевиков из ИГИЛ, в том числе разведывательных самолетов и вспомогательного персонала, численностью до 1200 военнослужащих.
Германия планирует направить до шести самолетов-разведчиков «Tornado» и самолетов-заправщиков, а также фрегат, который поможет защитить французский авианосец «Шарль де Голль» в восточной части Средиземного моря, но немецкие моряки и солдаты не будут активно участвовать в боевых действиях. Два немецких «Tornado» и танкер, как ожидается, будут отправлен на турецкую воздушную базу Инджирлик.
