$85.71 €96.03

Последние новости

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве

03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию

02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов

02.10.2026, 12:26 Ждать или брать — новости о семейной ипотеке заставили спешить лишь 4% опрошенных 

30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние

30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей

29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE

ВСЕ НОВОСТИ

Бывший заложник ИГИЛ сомневается в эффективности авиаударов

Новости ИГИЛ

Французский журналист, бывший заложником у экстремистов исламского государства, говорит интенсификация авиаударов в Сирии значительно повышает риск того, что все больше людей в попадут руки пропагандистов ИГИЛ. Nicolas Henin, который был в плену у террористов в течение 10 месяцев, описал удары как «ловушку».

Французское правительство усилили количество авиаударов по исламскому хадифату, в ответ на смертельные атаки, проведенные исламистами ИГИЛ 13 ноября в Париже. На этой неделе к коалиции присоединилась Великобритании, увеличив число своих авианалетов, и парламент Германии также проголосовал за увеличение помощи в борьбе против экстремистов в Сирии и Ираке.

Однако в интервью изданию Associated Press, Henin высказал сомнение в том, что авиаудары могли бы достичь нужной цели. Он говорит, что массовые бомбардировки толкают сирийский народ в руки боевиков Исламского государства, которые, по словам бывшего заложника, позиционируют себя в качестве единственной группы, способной защитить их. Henin говорит: «Это контрпродуктивно — увеличивать число авиаударов. Мы не сможем идти вперед, но мы не можем также остановить их, или пойти назад. Это будет ловушкой».