$72.75 €84.34

Последние новости

17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы

17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»

16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области

16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта

14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров

13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды

12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»

11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела

11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики

11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности

ВСЕ НОВОСТИ

Бывший заложник ИГИЛ сомневается в эффективности авиаударов

Новости ИГИЛ

Французский журналист, бывший заложником у экстремистов исламского государства, говорит интенсификация авиаударов в Сирии значительно повышает риск того, что все больше людей в попадут руки пропагандистов ИГИЛ. Nicolas Henin, который был в плену у террористов в течение 10 месяцев, описал удары как «ловушку».

Французское правительство усилили количество авиаударов по исламскому хадифату, в ответ на смертельные атаки, проведенные исламистами ИГИЛ 13 ноября в Париже. На этой неделе к коалиции присоединилась Великобритании, увеличив число своих авианалетов, и парламент Германии также проголосовал за увеличение помощи в борьбе против экстремистов в Сирии и Ираке.

Однако в интервью изданию Associated Press, Henin высказал сомнение в том, что авиаудары могли бы достичь нужной цели. Он говорит, что массовые бомбардировки толкают сирийский народ в руки боевиков Исламского государства, которые, по словам бывшего заложника, позиционируют себя в качестве единственной группы, способной защитить их. Henin говорит: «Это контрпродуктивно — увеличивать число авиаударов. Мы не сможем идти вперед, но мы не можем также остановить их, или пойти назад. Это будет ловушкой».