Последние новости
04.11.2025, 12:51 CGTN: Как Китай отстаивает открытость и многосторонний подход для развития Азиатско-Тихоокеанского сообщества
04.11.2025, 12:10 Неподвластное времени очарование Пекина cтановится достоянием всего мира
04.11.2025, 09:56 The Mark Hotel отмечен в престижном рейтинге «50 лучших отелей мира 2025»
04.11.2025, 09:42 Адвокат Тимур Харди прокомментировал приговор Шабутдинову
01.11.2025, 15:02 Р7 запускает маркетплейс плагинов для офисного ПО
01.11.2025, 15:17 Цифровой переход: как ритейл и CPG конвертируют технологии в прибыль
01.11.2025, 15:43 Биография Архангельской Анны Игоревны
01.11.2025, 14:51 Технологии, которые нас обманывают: почему умный продукт может быть глупой покупкой — мнение Александра Кадяева
01.11.2025, 09:38 Россияне все чаще обращаются за реструктуризацией кредитов
Бывший заложник ИГИЛ сомневается в эффективности авиаударов
Новости ИГИЛ
Французский журналист, бывший заложником у экстремистов исламского государства, говорит интенсификация авиаударов в Сирии значительно повышает риск того, что все больше людей в попадут руки пропагандистов ИГИЛ. Nicolas Henin, который был в плену у террористов в течение 10 месяцев, описал удары как «ловушку».
Французское правительство усилили количество авиаударов по исламскому хадифату, в ответ на смертельные атаки, проведенные исламистами ИГИЛ 13 ноября в Париже. На этой неделе к коалиции присоединилась Великобритании, увеличив число своих авианалетов, и парламент Германии также проголосовал за увеличение помощи в борьбе против экстремистов в Сирии и Ираке.
Однако в интервью изданию Associated Press, Henin высказал сомнение в том, что авиаудары могли бы достичь нужной цели. Он говорит, что массовые бомбардировки толкают сирийский народ в руки боевиков Исламского государства, которые, по словам бывшего заложника, позиционируют себя в качестве единственной группы, способной защитить их. Henin говорит: «Это контрпродуктивно — увеличивать число авиаударов. Мы не сможем идти вперед, но мы не можем также остановить их, или пойти назад. Это будет ловушкой».
