$80.56 €89.66

Последние новости

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби 

25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле

24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды

24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды

24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

ВСЕ НОВОСТИ

В Сирии ранен идейный вдохновитель местной Аль-Каиды

В мире

Сирийские активисты заявили, что в результате авиаударов российских летчиков был ранен один из командиров сирийского филиала Аль-Каиды в Сирии, проповедник из Саудовской Аравии, однако его травмы не опасны для жизни.

В пятницу сирийский активист Bebars al-Talawy сообщил, что шейх Abdullah al-Mheisny был ранен накануне в северо-западной провинции Латакия. Al-Mheisny, гражданин Саудовской Аравии пребывал в северной Сирии в течение нескольких месяцев и выступал в качестве старшего религиозного и военного командира местного филиала Аль-Каиды, известного как фронт Нусра. Активисты также выложили в социальные медиа фотографию шейха-террориста, показывая его с перевязанной головой.

Повстанцы в этой части Латакии находятся под усиленным давлением правительственных частей, которые наступают под прикрытием российских авиаударов. Ранее другим известным экстремистам и саудовским гражданам из этой, запрещенной в России организации, повезло гораздо меньше. В октябре некоторые лидеры сирийской аль-Нусры — Sanafi al-Nasr и шейх Абу Сулейман аль-Масри были убиты.