$84.07 €96.59

Последние новости

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

ВСЕ НОВОСТИ

ИГИЛ — бренд, притягивающий террористов всего мира

Новости ИГИЛ

Активная деятельность боевиков исламского государства привела к тому, что десятки террористических групп по всему миру — от экстремистов, которые орудуют в джунглях на Филиппинах до террористических ячеек в пустынях Ливии, заявили о своей верности принципам ИГИЛ.

Большинство групп имеют мало общего, кроме желания установить свои собственные законы в оригинальной интерпретации шариата. Но их объединяет один общий принцип — они будут делать все, чтобы реализовать свои цели. Джихадисты готовы использование детей в качестве солдат или террористов-смертников,, похищать людей и вымогатть деньги.

В общей сложности, 42 международных повстанческих группировки объявили принадлежность к ИГИЛ и верности ее лидера Абу Бакру аль-Багдади. Эксперт из Женевского центра политики безопасности Christina Schori Liang говорит: «ИГИЛ стал настолько эффективным брендом, что другие террористические группы хотели бы быть с ним связаны. Они предлагает этим группам мировое признание, и то, что они станут частью одной из самых эффективных террористических организаций в мире. Это просто идея, что они являются частью большей общественного движения».

Liang говорит, что благодаря финансовым возможностям и сети филиалов по всему миру исламское государство стало, по сути,международной компанией. «Это наподобие мафиозной организации. Каждый человек имеет свой собственный бизнес, и если они станут сотрудничать, они расширяют свой бизнес, и это может обогатить их еще больше.