$74.8 €88.64

Последние новости

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая

30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»

29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса

29.04.2026, 13:46 Tyga установил статус «1win VIP» в своих социальных сетях

28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству

27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам

ВСЕ НОВОСТИ

Россия атаковала ИГИЛ с подводной лодки в Средиземном море

В мире

Российский ВМФ впервые провел бомбардировку территории исламского государства крылатыми ракетами с подводной лодки в Средиземном море.

Как сказал министр обороны Сергей Шойгу президенту РФ Владимиру Путину, российские моряки выпустили ракеты с подводной лодки «Ростов-на-Дону» из акватории Средиземного моря, успешно поразив террористические цели в Сирии. По словам министра,

«В результате и авиация, и подводный флот провели успешные пуски, все цели поражены. В очередной раз крылатая ракета «Калибр» показала свою эффективность на дальние расстояния. Целями были два крупных пункта террористов на территории столицы халифата — Ракки. Мы с полной уверенностью можем сказать, что нанесен довольно существенный урон по складам с боеприпасами и заводу по изготовлению мин и, естественно, по нефтяной инфраструктуре».

Также Шойгу заявил, что его ведомство предупредил Израиль и Соединенные Штаты о проведении бомбардировок в Сирии, и том, что корабли русского флота будут проводить удары с подводных лодок. Министр добавил, что российские военные самолеты провели 600 боевых вылетов, уничтожив «около 300 различных видов целей» в течение последних трех дней.

Напомним, российские военные приступили к уничтожению запрещенных в РФ террористических структур «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» на территории Сирии 30 сентября по просьбе президента САР Башара Асада.