$81.19 €93.51

Последние новости

05.11.2025, 22:38 Наблюдательный совет Московской биржи: роль в управлении и контроле

05.11.2025, 22:37 «Уралхим» представляет решения для АПК на «Сибирской аграрной неделе»

04.11.2025, 17:00 МАСШТАБНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПРИКЛАДНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ ПРОШЛИ В КАЗАНИ

04.11.2025, 12:07 Чистая прибыль SERES за первые три квартала достигла 5,312 млрд юаней, сделав компанию первым производителем роскошных автомобилей на новой энергии с котировкой «A+H»

04.11.2025, 12:51  CGTN: Как Китай отстаивает открытость и многосторонний подход для развития Азиатско-Тихоокеанского сообщества

04.11.2025, 12:10 Неподвластное времени очарование Пекина cтановится достоянием всего мира

04.11.2025, 09:56 The Mark Hotel отмечен в престижном рейтинге «50 лучших отелей мира 2025»

04.11.2025, 09:42 Адвокат Тимур Харди прокомментировал приговор Шабутдинову

01.11.2025, 15:02 Р7 запускает маркетплейс плагинов для офисного ПО

01.11.2025, 15:17 Цифровой переход: как ритейл и CPG конвертируют технологии в прибыль

ВСЕ НОВОСТИ

Россия атаковала ИГИЛ с подводной лодки в Средиземном море

В мире

Российский ВМФ впервые провел бомбардировку территории исламского государства крылатыми ракетами с подводной лодки в Средиземном море.

Как сказал министр обороны Сергей Шойгу президенту РФ Владимиру Путину, российские моряки выпустили ракеты с подводной лодки «Ростов-на-Дону» из акватории Средиземного моря, успешно поразив террористические цели в Сирии. По словам министра,

«В результате и авиация, и подводный флот провели успешные пуски, все цели поражены. В очередной раз крылатая ракета «Калибр» показала свою эффективность на дальние расстояния. Целями были два крупных пункта террористов на территории столицы халифата — Ракки. Мы с полной уверенностью можем сказать, что нанесен довольно существенный урон по складам с боеприпасами и заводу по изготовлению мин и, естественно, по нефтяной инфраструктуре».

Также Шойгу заявил, что его ведомство предупредил Израиль и Соединенные Штаты о проведении бомбардировок в Сирии, и том, что корабли русского флота будут проводить удары с подводных лодок. Министр добавил, что российские военные самолеты провели 600 боевых вылетов, уничтожив «около 300 различных видов целей» в течение последних трех дней.

Напомним, российские военные приступили к уничтожению запрещенных в РФ террористических структур «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» на территории Сирии 30 сентября по просьбе президента САР Башара Асада.