$92.13 €98.71

Последние новости

25.04.2024, 18:19 В Перми готовятся к проведению 12-й Летней международной встрече специалистов индустрии развлечений

24.04.2024, 18:33 Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»

23.04.2024, 23:45 Специалисты лазерной эпиляции стали участниками курса повышения квалификации

22.04.2024, 17:18 Фонд «Орион» продолжает помогать новым регионам России

20.04.2024, 10:18 CoinEx стала спонсором Token2049 Dubai 

20.04.2024, 09:46 Компания Kohler Co. вышла в финал конкурса FuoriSalone Award Миланской недели дизайна   

20.04.2024, 09:43 Huawei и ЮНЕСКО расширили проект по открытию школ в новых странах 

20.04.2024, 09:27 Shanghai Electric представил новые решения на Всемирном саммите по энергетике будущего 2024 в Абу-Даби

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

ВСЕ НОВОСТИ

Группа «Эталон» открывает продажи во второй очереди жилого острова Nagatino i-Land

Компании

Группа «Эталон» объявляет о начале продаж недвижимости во второй очереди жилого острова Nagatino i-Land, который застраивается в Даниловском районе Москвы.

В двух 18-этажных башнях и в двух корпусах переменной этажности (5-7-9 этажей) запроектировано 443 квартиры, нежилые помещения на первых этажах для размещения объектов инфраструктуры, а также помещение детского сада на 150 мест площадью 1,4 тыс. кв. м. Продаваемая площадь очереди составит 50 тыс. кв. м., включая 37 тыс. кв. м жилья. Стоимость квартир в корпусах второй очереди Nagatino i-Land начинается от 229 тыс. рублей за кв. м.

Жилой остров Nagatino i-Land возводится рядом со станцией метро «Технопарк» на территории 15 га, которая с двух сторон окружена набережными Москвы-реки. Архитектурная концепция проекта от британского бюро AHR предполагает создание комфортного района с разновысотной застройкой от 5 до 34 этажей, коммерческими и социальными объектами, бульварами и парками, богатой инфраструктурой для городского досуга и отдыха.

Покупателям во второй очереди Nagatino i-Land доступен большой выбор квартир самых разных планировок, а также редкие форматы с нестандартными архитектурными и планировочными решениями. Так в высотных корпусах, расположенных на первой линии застройки у воды, по границе с парковой зоной, представлены одно- двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 57 до 103 кв. м с прекрасными видами на реку и город. В двух корпусах переменной этажности квартирография еще более разнообразная: здесь можно подобрать варианты, исходя из разных бюджетов и различных сценариев жизни будущих новоселов: от студий площадью 27 кв. м до просторных шестикомнатных квартир площадью 160-190 кв. м для большой семьи.

Потенциальные покупатели также могут выбрать лоты с большими приватными террасами площадью более 30 кв. м, позволяющими наслаждаться видами на Москву-реку. В числе других преимуществ и особенностей проекта – квартиры с двумя и тремя окнами в жилых комнатах и в кухне-гостиной, панорамное и угловое остекление, в том числе на кухнях, стеклянные балконы.

Для удобства будущих жителей во второй очереди, как и в первой, запроектирован просторный подземный паркинг, рассчитанный на 267 мест для автомобилей, а также дополнительные парковки для мотоциклов и 2 места для зарядки электромобилей. Здесь же предусмотрены 74 кладовых помещения. Спуститься в паркинг с любого этажа жилой части можно будет на одном из 14 комфортных и современных лифтов от мирового лидера отрасли – компании KONE.

Помимо инфраструктурных объектов и сервисов на первых этажах жилых корпусов второй очереди, будущим жителям будет доступна развитая инфраструктура всего жилого острова. Проект, в частности, предполагает строительство объектов социальной инфраструктуры, коммерческих помещений для размещения объектов торговли и сферы услуг. Здесь будут открыты школа на 825 мест и четыре детских сада, появятся кафе, магазины, пекарни, салоны красоты, аптеки, фитнес-центры. Все необходимое для комфортной жизни будет располагаться в пешей доступности.

Около четверти всей территории планируется отдать под озеленение: в проекте запроектирован единый ландшафтный парк, пешеходные бульвары, скверы, зеленая набережная. При этом от самого центра города – Кремля и Большого театра – жителей Nagatino i-Land отделяет всего 4 остановки метро, ближайшая станция которого находится в 5 минутах пешком. За 15-20 минут можно также дойти до ближайшей станции МЦК «ЗИЛ».

Реализация жилого острова Nagatino i-Land ведется в 4 этапа. Завершение строительства первой и второй очередей запланировано на 2022 год.

Nagatino i-Land пользуется высоким спросом у покупателей. В первой очереди, вышедшей в продажу в ноябре 2019 года, уже реализовано более 75% представленных к покупке площадей.

Справка о Группе «Эталон»

Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Благодаря более чем 30-летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 7,5 млн кв. м.

Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает 5 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 57 городов России.

В 2019 году Группа «Эталон» приобрела 100% акций «Лидер-Инвест», одного из крупнейших игроков на московском рынке жилой недвижимости по размеру земельного банка и количеству проектов, доступных для приобретения.

Активы Группы «Эталон» включают 20 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 2,8 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Colliers International, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2020 года составляет 204 млрд рублей.

В 2020 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 538 тыс. кв. м на сумму 79,9 млрд рублей. В 2020 году завершено строительство 540 тыс. кв. м чистой реализуемой площади.

Выручка Компании в 2020 году составила 78,7 млрд рублей, EBITDA – 12,6 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» под единым тикером ETLN обращаются на основном рынке Лондонской фондовой биржи с 20 апреля 2011 года, а также включены в котировальный список Первого уровня на Московской Бирже с 31 января 2020 года.

Крупнейшим акционером Группы «Эталон» является АФК «Система» – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги.