Последние новости
25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году
25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей
22.11.2025, 17:36 NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак
22.11.2025, 17:12 Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой
22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
Асад не собирается уходить
Политика

Башар аль-Асад, действующий президент Сирийской арабской Республики заявил, что он не намерен покидать свой пост и страну, и что даже после нескольких лет кровопролитной войны, он уверен в поддержке большинства граждан Сирии.
По слова сирийского президента, он не собирается, несмотря на любые обстоятельства, покидать родину и перебираться в какую-либо другую страну. Отвечая на вопросы журналистов испанского издания EFE, Асад сказал:
«Нет, я никогда не думал покинуть Сирию, какими бы ни были обстоятельства, такая мысль не возникала у меня в принципе, этого никогда не произойдет».
Тем не менее, Асад отметил, что готов покинуть свой пост, если этого потребуют большинство сирийцев. Президент Сирии говорит: «Я все еще здесь, даже спустя пять лет или около пяти лет войны, так как я имею поддержку большинства сирийцев».
Немного ранее, на встрече представителей сирийской оппозиции, проходившей в Саудовской Аравии, было высказано решительное заявление, что недопустимости участия Асада в будущей политической жизни республики.
