$84.2 €96.67

Последние новости

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

14.09.2026, 19:44 «Мы не знаем другой специфики работы»: как JSP Travel создает премиальные путешествия

14.09.2026, 07:50 CGTN — Как БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга

13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений

ВСЕ НОВОСТИ

Снайпер в Ираке убил пять боевиков ИГИЛ тремя пулями

Новости ИГИЛ

Снайперу SAS удалось ликвидировать группу джихадистов запуска, пытавшихся провести масштабный теракт с помощью смертников, убив пять террористов всего тремя выстрелами в одной из провинций Ирака.

Стрелок, который присоединился к подразделению SAS десять лет назад, спас, таким образом, жизни десятков или сотен невинных людей, застрлеив боевиков и смертников ИГИЛ недалеко от Мосула.

Снайпер получил команду открыть огонь после того, как смертники вышли из здания, где производят смертоносные пояса шахидов в пальто, в жаркую погоду. Наблюдатели поняли, что таким образом террористы пытаются скрыть свою опасную начинку. По данным разведки, смертники направлялись в соседний город, в котором они планировали взорваться в скоплении гражданских лиц.

Однако теракт не удался — снайпер SAS уничтожили всех трех смертников, а также дву «охранников», которые должны были защищать самоубийц от непредвиденных обстоятельств. Первый джихадист получил пулю, что в жилет со взрывчаткой, что вызвало взрыв, который убил его, а также двух охранников ИГИЛ, которые сидели в соседней машине.

Второй смертник был убит аналогично — пуля попала в пояс шахида, который сработав, разнес игиловца на части. Третий террорист был уничтожен выстрелом в голову. Источник из спецслужб, который рассказал об операции, которая произошла две недели назад, в 10 километрах от Мосула, добавил, что это была «классическая миссия SAS».

Он также добавил: «Разведка получила информацию, что в соседней деревне производят пояса смертников и бомбы. В районе было слишком много гражданских домов, а поблизости играли дети, поэтому авиаудар был исключен. Вместо этого, командир SAS в Ираке решил использовать снайперскую команду и операция закончилась полным успехом. С помощью всего лишь трех метких выстрелов, спасено несколько сотен жизней невинных людей».