Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
В ИГИЛ разрешили убивать детей с уродствами
Новости ИГИЛ
Чиновники ИГИЛ издал фетву, которая позволяет убивать детей с синдромом Дауна и другими нарушениями, заявили местные активисты.
По данным активистов иракской организации Mosul Eye, шариатские судьи разрешили боевикам исламского государства «убивать новорожденных с синдромом Дауна или врожденными уродствами и детей-инвалидов».
Как сообщается, уже более 38 детей, рожденных с дефектами и синдромом Дауна, в возрасте от одной недели до трех месяцев, были убиты уколом смертельной инъекции или удушением. Мониторинг случаев смерти детей, рожденных с синдромом Дауна, обнаружил, что в подобных инцидентах замешаны, в основном, иностранные боевики, который женились на иракских и сирийских женщинах.
В ходе расследования, проведенного активистами , выяснилось, что фетва была выпущена одним из шариатских судей исламского государства, жителем Саудовской Аравии по имени Abu Said Aljazrawi.
В заявлении группы сказано: «Путем мониторинга случаев смерти детей с синдромом Дауна и врожденными уродствами, мы смогли узнать, что шариатский Совет ИГИЛ издал фетву для своих членов, давая им право» убивать новорожденных с синдромом Дауна и врожденными уродствами и детей-инвалидов».