$80.68 €89.82

Последние новости

27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби 

25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле

24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды

24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды

24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве

18.10.2026, 18:52 Макроэкономика, цифровые миры и культурный код: завершился третий день BRICS+ Fashion Summit

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

ВСЕ НОВОСТИ

В Турции задержали сирийца, планировавшего теракт в американском консульстве

В мире

Боевик из исламского государства, который подозревается в планировании теракта в консульстве США в Стамбуле, был задержан в Турции, заявил представитель правительства во вторник.

Сирийский гражданин был задержан «в течение последних нескольких дней» на автобусной станции в городе Кахраманмараш, недалеко от границы с Сирией, сообщил чиновник.

Напомним, на прошлой неделе, консульство США в Стамбуле предупредило своих граждан США об угрозе безопасности, не сообщив подробностей. По неподтвержденным данным, охрана консульство находилась в состояние повышенной готовности из-за донесений разведки о планах боевиков ИГИЛ устроить теракт.

Как сообщает Anadolu Agency, арестованный — некто Muhammed Raghil al-Hardani. По данным турецкой разведки, Raghil al-Hardani прибыл в Турцию «некоторое время назад» и планировал нападение на консульство.

Спецслужбы двух стран отслеживали перемещения этого человека в Самсуне, городе на севере Турции, и контролировали его движения. Затем террорист был задержан на автобусной станции в Кахраманмараш, на его пути к провинции Газиантеп, граничащей с Сирией, во время обеда с другим Сирии.