Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
В Турции задержали сирийца, планировавшего теракт в американском консульстве
В мире
Боевик из исламского государства, который подозревается в планировании теракта в консульстве США в Стамбуле, был задержан в Турции, заявил представитель правительства во вторник.
Сирийский гражданин был задержан «в течение последних нескольких дней» на автобусной станции в городе Кахраманмараш, недалеко от границы с Сирией, сообщил чиновник.
Напомним, на прошлой неделе, консульство США в Стамбуле предупредило своих граждан США об угрозе безопасности, не сообщив подробностей. По неподтвержденным данным, охрана консульство находилась в состояние повышенной готовности из-за донесений разведки о планах боевиков ИГИЛ устроить теракт.
Как сообщает Anadolu Agency, арестованный — некто Muhammed Raghil al-Hardani. По данным турецкой разведки, Raghil al-Hardani прибыл в Турцию «некоторое время назад» и планировал нападение на консульство.
Спецслужбы двух стран отслеживали перемещения этого человека в Самсуне, городе на севере Турции, и контролировали его движения. Затем террорист был задержан на автобусной станции в Кахраманмараш, на его пути к провинции Газиантеп, граничащей с Сирией, во время обеда с другим Сирии.
