Последние новости
11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов
11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться
11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки
11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки
10.09.2026, 16:44 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.
08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus
08.09.2026, 21:28 LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия
08.09.2026, 21:52 al и Warner Bros. Discovery Global Experiences раскрывает информацию о тематических зонах «Harry Potter»
08.09.2026, 21:05 Более 400 специалистов в области СМИ ищут новые драйверы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе
В Турции задержали сирийца, планировавшего теракт в американском консульстве
В мире
Боевик из исламского государства, который подозревается в планировании теракта в консульстве США в Стамбуле, был задержан в Турции, заявил представитель правительства во вторник.
Сирийский гражданин был задержан «в течение последних нескольких дней» на автобусной станции в городе Кахраманмараш, недалеко от границы с Сирией, сообщил чиновник.
Напомним, на прошлой неделе, консульство США в Стамбуле предупредило своих граждан США об угрозе безопасности, не сообщив подробностей. По неподтвержденным данным, охрана консульство находилась в состояние повышенной готовности из-за донесений разведки о планах боевиков ИГИЛ устроить теракт.
Как сообщает Anadolu Agency, арестованный — некто Muhammed Raghil al-Hardani. По данным турецкой разведки, Raghil al-Hardani прибыл в Турцию «некоторое время назад» и планировал нападение на консульство.
Спецслужбы двух стран отслеживали перемещения этого человека в Самсуне, городе на севере Турции, и контролировали его движения. Затем террорист был задержан на автобусной станции в Кахраманмараш, на его пути к провинции Газиантеп, граничащей с Сирией, во время обеда с другим Сирии.
