$81.13 €95.1

Последние новости

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса

15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ

15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов

15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%

15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам

15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?

15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес

14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам

14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине

ВСЕ НОВОСТИ

В Мексике из тюрьмы сбежали 11 преступников

Происшествия

В воскресенье из одной из муниципальных тюрем, расположенных в центральном мексиканском штате Пуэбла, сбежали 11 заключенных.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на издание Universal, опасные преступники покинули пенитенциарное заведение в Уехотцинго, разобрав кладку стены и проникнув в соседнее здание старой районной больницы. Как сообщается, это уже не первый побег заключеннных из исправительного учреждения. Ранее подобным образом из тюрьмы смогли убежать трое осужденных.

По информации, полученной из полицейских источников, известно, что несколько из сбежавших принадлежат к группировке «Лос-Мойос». Эта криминальная структура ответственна за несколько десятков нападений и ограблений в Пуэбле, а члены банды считаются особо опасными преступниками. Сейчас в районе тюрьмы проходит крупная спецоперация, в которой задействованы, как местные полицейские, так и сотрудники Федеральной полиции, а также армейские подразделения.

Происходит досмотр частного и общественного транспорта, поиск сбежавших в жилых кварталах. К настоящему времени, как сообщили представители полиции, по горячим следам удалось задержать троих участников побега.

В этом году из одной из мексиканских тюрем сбежал одна из наиболее известных и влиятельных фигур наркобизнеса Центральной Америки Хоакин «Эль Чапо Гусман». 12 июля наркобарон, возглавляющий картель Синалоа, совершил побег по заранее выкопанному тоннелю.