$78.27 €89.27

Последние новости

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

ВСЕ НОВОСТИ

Тройной теракт в Нигерии: шесть погибших

Происшествия

В воскресенье три несовершеннолетних террориста-смертника совершили подрыв на северо-востоке нигерийского штата Борно. В результате тройного теракта погибли шесть человек и ранены, по меньшей мере, 24 жителя, заявили представители армии Нигерии.

Нападение в Benisheikh произошло, когда нигерийские военные начали операцию по зачистке двух лагерей Боко Харам, в результате которой было уничтожено 12 исламских боевиков, заявил пресс-секретарь армии полковник Sani Kukasheka Usman.

По словам Usmanри, три террориста-смертника в возрасте от 10 до 15 лет в воскресенье вечером подошли к контрольно-пропускному пункту, который был организован группой местных жителей-активистов, известной как Joint Task Force. Когда малолетние экстремисты вызвали подозрение, они привели в действие свою смертоносную начинку.

Исламская экстремистская группировка Нигерии Боко Харам часто использует детей, подростков и женщин для совершения нападений, иногда не гнушаясь использовать животных в качестве смертников. На протяжении 6-летнего восстания боевиков Боко Харам, погибло около 20000 человек и примерно 2,3 млн были вынуждены покинуть свои дома, спасаясь от военных действий и репрессий со стороны исламистов, по данным Amnesty International и Организации Объединенных Наций.