$78.19 €90.79

Последние новости

03.03.2026, 20:41 Европейское СМИ предложило использовать опыт Горбачева для перезагрузки отношений с Россией

02.03.2026, 19:28 На Алтае стартует проект Социального лагеря «Замечтай» по созданию исследовательского документального фильма

27.02.2026, 19:46 На выставке «Иннопром» в Эр-Рияде российский производитель шин расширяет экспортное сотрудничество

27.02.2026, 12:11 Нижнекамский научно-технический центр занял лидирующую позицию в конкурсе «Потенциал Республики»

25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен

24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития

19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

ВСЕ НОВОСТИ

Мощное землетрясение качнуло Афганистан и Пакистан

Происшествия

Сильное землетрясение произошло в нескольких частях Пакистана и Афганистана в субботу утром, заставляя жителей выскакивать из своих домов.

Более 30 человек получили ранения, из-за разрушения зданий в северо-западном пакистанском городе Пешавар, заявил пресс-секретарь аварийно-спасательной службы Билал Ахмед Файзи. В общей сложности 41 житель были доставлены в больницы в города, сообщили спасатели и чиновники.

Пакистанский чиновник Гулам Расул заявил, что величина землетрясения составила 6,9 балл, а эпицентр толчков находился на границе Таджикистана и Афганистана. Землетрясение началось вскоре после полуночи и длилось в течение 59 секунд.

Геологическая служба США сообщила, что сила подземных толчков составила 6,2 баллл, с центром в Гиндукуше (Афганистан). Пользователи Twitter из афганской столицы Кабула, сообщают о чувствительности толчков.

Хамид Наваз, глава органа управления стихийными бедствиями Пакистана, сказал, что в Пешаваре некоторые старые дома рухнули, но он отказался поделиться подробностями.

Некоторые люди в панике выбежали из своих домов в Нью-Дели и в других частях северной Индии. Однако сообщений о погибших или существенном ущербе не поступало ущерба, заявляют индийские СМИ.

Подземные толчки также ощущались в районе Кашмира. В столице Пакистана Исламабаде, некоторые жители остались ночевать на улице, не заходя в свои дома, несмотря на холодную зимнюю погоду, опасаясь афтершоков.