$84.26 €97.87

Последние новости

11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов

11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться

11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний

11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки

11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки

10.09.2026, 16:44 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.

08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus  

08.09.2026, 21:28  LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия

08.09.2026, 21:52 al и Warner Bros. Discovery Global Experiences раскрывает информацию о тематических зонах «Harry Potter» 

08.09.2026, 21:05  Более 400 специалистов в области СМИ ищут новые драйверы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе

ВСЕ НОВОСТИ

Мощное землетрясение качнуло Афганистан и Пакистан

Происшествия

Сильное землетрясение произошло в нескольких частях Пакистана и Афганистана в субботу утром, заставляя жителей выскакивать из своих домов.

Более 30 человек получили ранения, из-за разрушения зданий в северо-западном пакистанском городе Пешавар, заявил пресс-секретарь аварийно-спасательной службы Билал Ахмед Файзи. В общей сложности 41 житель были доставлены в больницы в города, сообщили спасатели и чиновники.

Пакистанский чиновник Гулам Расул заявил, что величина землетрясения составила 6,9 балл, а эпицентр толчков находился на границе Таджикистана и Афганистана. Землетрясение началось вскоре после полуночи и длилось в течение 59 секунд.

Геологическая служба США сообщила, что сила подземных толчков составила 6,2 баллл, с центром в Гиндукуше (Афганистан). Пользователи Twitter из афганской столицы Кабула, сообщают о чувствительности толчков.

Хамид Наваз, глава органа управления стихийными бедствиями Пакистана, сказал, что в Пешаваре некоторые старые дома рухнули, но он отказался поделиться подробностями.

Некоторые люди в панике выбежали из своих домов в Нью-Дели и в других частях северной Индии. Однако сообщений о погибших или существенном ущербе не поступало ущерба, заявляют индийские СМИ.

Подземные толчки также ощущались в районе Кашмира. В столице Пакистана Исламабаде, некоторые жители остались ночевать на улице, не заходя в свои дома, несмотря на холодную зимнюю погоду, опасаясь афтершоков.