$84.54 €97.51

Последние новости

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

11.08.2026, 11:17 Измайловский парк приглашает на культурно-спортивную программу в честь 95-летия

ВСЕ НОВОСТИ

Мощное землетрясение качнуло Афганистан и Пакистан

Происшествия

Сильное землетрясение произошло в нескольких частях Пакистана и Афганистана в субботу утром, заставляя жителей выскакивать из своих домов.

Более 30 человек получили ранения, из-за разрушения зданий в северо-западном пакистанском городе Пешавар, заявил пресс-секретарь аварийно-спасательной службы Билал Ахмед Файзи. В общей сложности 41 житель были доставлены в больницы в города, сообщили спасатели и чиновники.

Пакистанский чиновник Гулам Расул заявил, что величина землетрясения составила 6,9 балл, а эпицентр толчков находился на границе Таджикистана и Афганистана. Землетрясение началось вскоре после полуночи и длилось в течение 59 секунд.

Геологическая служба США сообщила, что сила подземных толчков составила 6,2 баллл, с центром в Гиндукуше (Афганистан). Пользователи Twitter из афганской столицы Кабула, сообщают о чувствительности толчков.

Хамид Наваз, глава органа управления стихийными бедствиями Пакистана, сказал, что в Пешаваре некоторые старые дома рухнули, но он отказался поделиться подробностями.

Некоторые люди в панике выбежали из своих домов в Нью-Дели и в других частях северной Индии. Однако сообщений о погибших или существенном ущербе не поступало ущерба, заявляют индийские СМИ.

Подземные толчки также ощущались в районе Кашмира. В столице Пакистана Исламабаде, некоторые жители остались ночевать на улице, не заходя в свои дома, несмотря на холодную зимнюю погоду, опасаясь афтершоков.