$74.83 €87.53

Последние новости

23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%

22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

ВСЕ НОВОСТИ

Иракские войска близки к освобождению Рамади

Новости ИГИЛ

Иракские правительственные войска в пятницу продолжили бои за центральную часть города Рамади, столицы провинции Анбар, продолжая вытеснять группы боевиков ИГИЛ из этого населенного пункта.

Армейские части, полицейские и антитеррористические подразделения, поддержанные самолетами коалиции и иракских ВВС, нанесли существенный ущерб боевиков исламского государства в районе Хоуз. Войска сделали значительный шаг вперед и взяли под свой контроль большую часть района.

В то же время исламские боевики в боях в пятницу использовали снайперов, террористов-смертников, в также заминированные автомобили и мины-ловушки в домах, пытаясь препятствовать продвижению войск вперед, сообщили армейские источники. В ходе кровопролитных боев в районе Хоуз убито более 60 террористов, а также 15 правительственных военнослужащих. Около 40 солдат получили ранения.

Также в пятницу, иракские силы безопасности отразили нападение на воинское подразделение к востоку от Эр-Рамади, в районе al-Mudheij, убив 11 боевиков. В другом нападении полицейские отразили очередную атаку джихадистов на военную базу в западной части Рамади, оставив девять боевиков убитыми и уничтожив четыре транспортных средства.

Иракский министр обороны Khalid al-Obeidi в субботу сказал: «Правительственные силы близки к тому, чтобы освободить Рамади» и пообещал, что «в течение ближайших дней, иракские войска будут выгонят боевиков ИГ с удерживаемых территорий в провинции Анбар.

novostiplaneti.com