Последние новости
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
Иракские войска близки к освобождению Рамади
Новости ИГИЛ
Иракские правительственные войска в пятницу продолжили бои за центральную часть города Рамади, столицы провинции Анбар, продолжая вытеснять группы боевиков ИГИЛ из этого населенного пункта.
Армейские части, полицейские и антитеррористические подразделения, поддержанные самолетами коалиции и иракских ВВС, нанесли существенный ущерб боевиков исламского государства в районе Хоуз. Войска сделали значительный шаг вперед и взяли под свой контроль большую часть района.
В то же время исламские боевики в боях в пятницу использовали снайперов, террористов-смертников, в также заминированные автомобили и мины-ловушки в домах, пытаясь препятствовать продвижению войск вперед, сообщили армейские источники. В ходе кровопролитных боев в районе Хоуз убито более 60 террористов, а также 15 правительственных военнослужащих. Около 40 солдат получили ранения.
Также в пятницу, иракские силы безопасности отразили нападение на воинское подразделение к востоку от Эр-Рамади, в районе al-Mudheij, убив 11 боевиков. В другом нападении полицейские отразили очередную атаку джихадистов на военную базу в западной части Рамади, оставив девять боевиков убитыми и уничтожив четыре транспортных средства.
Иракский министр обороны Khalid al-Obeidi в субботу сказал: «Правительственные силы близки к тому, чтобы освободить Рамади» и пообещал, что «в течение ближайших дней, иракские войска будут выгонят боевиков ИГ с удерживаемых территорий в провинции Анбар.
