Последние новости
30.07.2025, 20:44 Состязание Драконов: как прошёл «Кубок Русского Света» – 2025
30.07.2025, 17:36 Российские бизнесмены массово выходят в ОАЭ, но 90% терпят крах. В чем ошибка?
30.07.2025, 16:37 ПСБ наградил победителей конкурса «Знай наших» юридическим сопровождением от ПРАВОКАРД
30.07.2025, 14:43 KAMA TYRES анонсировала специальные шины повышенной проходимостью для сельскохозяйственной техники
30.07.2025, 11:07 Эксперты: заградительные акцизы толкают табачную отрасль в теневую зону
26.07.2025, 16:44 Число американских экспонентов на выставке CISCE 2025 увеличилось на 15%, что свидетельствует об укреплении сотрудничества в сфере цепочек поставок
24.07.2025, 22:14 Xinhua Silk Road – Датун становится ведущим мировым туристическим направлением за счет политики безвизового транзита продолжительностью 240 часов
24.07.2025, 19:46 Стало известно, какие травы помогут заменить таблетки: фитотерапия для красоты и крепкого иммунитета
24.07.2025, 09:05 MAWANI расширяет спектр услуг Исламского порта Джидда судоходным сервисом FRS1 силами CSTAR LINE
23.07.2025, 12:32 The BOWL в парке Юрия Лужкова: когда спорт становится искусством
В Сирии ликвидировано 17 боевиков-исламистов
В мире
Сирийские правительственные войска подорвали здание в южной провинции Дараа в то время, как боевики исламской группировки собрались там. В результате взрыва погибли погибли 17 экстремистов, заявил в воскресенье активисты оппозиции.
Взрыв, который произошел в субботу, был последним ударом по повстанцам, вскоре после убийства одной из влиятельнейших фигур среди повстанцев на окраине Дамаска. По данным Syrian Observatory for Human Rights, которая ссылается на местного активиста Ahmad al-Masalmeh, взрыв произошел в селении Кфар-Шамс. Взрывчатые вещества были заранее заложены в здании и взорваны, когда боевики собрались там.
«После того, как боевики вошли в ферму, взрывное устройство привели в действие, в результате чего были взорваны 17 человек», сказал Al-Masalmeh. Государственное информационное агентство Сирии сообщило, что ликвидировано несколько бойцов исламского движения Мутанна.
В Турции неизвестные боевики застрелили Сирии активиста Naji al-Jarf, когда он шел по улице в южной части города Gaziantep, который являлся редактором главного оппозиционного издания Hinta Magazine.
Рами Абдурахман говорит, что активист был убит из пистолета, оснащенного глушителем, добавив, что мотив убийства не известен.
Ни одна из радикальных групп не взяла на себя ответственность за убийство. В октябре боевики Исламское государство заявили, что они совершили убийство двух активистов оппозиции в южном турецком городе Шанлыурфа.