$83 €98.3

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

В Бельгии арестованы два человека, готовивших теракты на Новый Год

В мире

Два подозреваемых в подготовке терактов были арестованы в Бельгии. Согласно заявлению полицейских, эти люди планировании совершить ряд нападений в Брюсселе в канун Нового года.

Представитель Федеральной прокуратуры сказал, что в домах, где жили подозреваемые былипроведены обыски в воскресенье и понедельник в районах бельгийской столицы Liege и Flemish Brabant. У экстремистов обнаружили военную форму, пропаганду о ИГИЛ и другие компьютерные материалы, которые сейчас изучаются экспертами.

Расследование показало, что подозреваемые планировали серьезные нападения, ориентированы на несколько символичных мест Брюсселя. В общей сложности шесть человек были арестованы и допрошены, но четыре из них были в последствии освобождены.

Двое были помещены под арест по обвинению в участии в деятельности террористической группы, а также в наборе добровольцев с целью совершения террористических преступлений. Прокуратура также заявила, что никаких дополнительных подробностей не будет обнародовано, но эти аресты не связаны с атаками в Париже 13 ноября.