$84.91 €96.89

Последние новости

23.09.2026, 23:02 РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ

23.09.2026, 19:39 ИТ-лаборатория нефтегазовой отрасли открылась в Губкинском университете

23.09.2026, 18:06 Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

ВСЕ НОВОСТИ

В Бельгии арестованы два человека, готовивших теракты на Новый Год

В мире

Два подозреваемых в подготовке терактов были арестованы в Бельгии. Согласно заявлению полицейских, эти люди планировании совершить ряд нападений в Брюсселе в канун Нового года.

Представитель Федеральной прокуратуры сказал, что в домах, где жили подозреваемые былипроведены обыски в воскресенье и понедельник в районах бельгийской столицы Liege и Flemish Brabant. У экстремистов обнаружили военную форму, пропаганду о ИГИЛ и другие компьютерные материалы, которые сейчас изучаются экспертами.

Расследование показало, что подозреваемые планировали серьезные нападения, ориентированы на несколько символичных мест Брюсселя. В общей сложности шесть человек были арестованы и допрошены, но четыре из них были в последствии освобождены.

Двое были помещены под арест по обвинению в участии в деятельности террористической группы, а также в наборе добровольцев с целью совершения террористических преступлений. Прокуратура также заявила, что никаких дополнительных подробностей не будет обнародовано, но эти аресты не связаны с атаками в Париже 13 ноября.