$84.28 €98.29

Последние новости

27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити

25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения

24.08.2026, 14:16 В библиотеках и культурных центрах Москвы пройдет день открытых дверей

23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань

23.08.2026, 14:29 Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза

22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок

21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году

21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали

21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.

20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов

ВСЕ НОВОСТИ

На голландское телевидение ворвался вооруженный человек

Происшествия

Невероятная сцена в прямом эфире голландского ТВ произошла, когда молодой боевик ворвался в студию национальной телекомпании и потребовал эфира.

Согласно сообщению корреспонденту телекомпании, который говорил с вооруженным человеком, 19-летний студент утверждал, что он является членом коллектива, работающего хакерами на голландскую разведку.Преступник размахивал пистолетом с глушителем, требовал эфирное время и пригрозил, что он взорвет бомбы, заложенные в нескольких местах по всем Нидерландам, если его требование не было выполнено.

Человек, одетый в черный костюм и галстук, смог войти в студию, угрожая охраннику пистолетом, по словам свидетелей. Пока неясно, как он прошел через службу безопасности, так как меры предосторожности были увеличены после недавних терактов в Париже.

Названный Tarik Zahzah живет в голландском городе Pijnacker, недалеко от университетского города Делфт, говорят чиновники, отказываясь предоставить более подробную информацию, но заявляя, что он не связан с террористическими исламистскими организациями. прокурор Johan Bac на пресс-конференции сказал, что задержанному предъявлено обвинение в угрозе оружием, его хранении. «Мы в настоящее время изучаем, кто этот человек и что он хочет».