Последние новости
11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов
11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться
11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки
11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки
10.09.2026, 16:44 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.
08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus
08.09.2026, 21:28 LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия
08.09.2026, 21:52 al и Warner Bros. Discovery Global Experiences раскрывает информацию о тематических зонах «Harry Potter»
08.09.2026, 21:05 Более 400 специалистов в области СМИ ищут новые драйверы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе
Израильские военные обстреляли сектор Газа
В мире
В субботу израильские военные самолеты нанесли четыре авиаудары по объектам, принадлежащим исламскому движению ХАМАС в секторе Газа, заявили представители силовых ведомств.
Чиновники из структур безопасности ХАМАС заявили, что два ударов попали в учебные объекты, принадлежащие al-Qassam Brigades, военизированной структуре ХАМАС, в городе Газа и в северной части сектора Газа. Также палестинцы добавили, что третий авианалет был направлен на область, расположенную к юго-востоку от город Рафах, на юге сектора Газа, а еще один авиаудар пришелся по центральному району сектора Газа.
Чиновники из медицинских заведений сообщили, что никаких данных о раненых и травмированных в результате этих четырех авиаударов не поступало.
Израильская государственная радиостанция, цитируя заявление военных израильской армии, сообщило, что авиаудары по сектору Газа были ответным шагом на более ранние ракетные обстрелы, совершенные из сектора Газа по Израилю. Никто из экстремистских группировок не взял на себя ответственность за обстрел.
