Последние новости
27.11.2025, 11:50 Сингапур — №1 в глобальном конкурсе талантов
25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году
25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей
22.11.2025, 17:36 NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак
22.11.2025, 17:12 Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой
22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
В Киргизии британцу грозит тюрьма за сравнение колбасы с пенисом
Общество
Британец, который работает на золотом руднике в Кыргызстане, был задержан и ему грозит до пяти лет тюрьмы за сравнение местного деликатеса с половым членом коня, заявили местные чиновники.
Как сообщается, сотрудник компании Centerra Gold, был задержан полицией, после того как он опубликовал комментарий на неоднозначный Facebook, что вызвало временную забастовку на шахте, заявил в воскресенье представитель министерства.
В частности Michael Mcfeat написал, что его киргизские коллеги стоят в очереди за местным «особым деликатесом, похожим на пенис лошади» во время празднования Рождества, ссылаясь на традиционную конскую колбасу, известную как чучук.
Теперь ему грозит обвинение в расовой ненависти, за которое он может получить от трех до пяти лет лишения свободы в соответствии с законодательством Кыргызской Республики. Господин Mcfeat позже удалил пост и принес извинения на своей странице в Facebook, заявив, что он не хотел никого обидеть.
