Последние новости
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
В Пакистане можно купить ребенка-смертника за £ 30000
Общество
Джихадисты в Пакистане похищают молодых мальчиков и продают их, как готовых смертников за £ 30000, заявил один из мусульманских деятелей из мечети в южном Лондоне.
Такое заявление было сделано неизвестным человеком изданию Daily Star в воскресенье, который рассказал историю о похищенном мальчике из богатой пакистанской семьи, который смог сбежать из «лагеря, опутанного колючей колючей проволокой, с охранниками с АК-47».
Руководители пакистанской полиции сказали, что они знакомы с ситуацией и что в стране действую несколько десятков лагерей, в которых проходит обработка 200 детей и подростков.Источник, который издание назвало «ведущей фигурой в мечети в южном Лондоне», не сообщил своего имени, опасаясь репрессий, и рассказал о 16-летней жертве и, что дети в настоящее время продаются за £ 30,000. «Из двух независимых источников мне известно, что вы можете купить маленького террориста-смертника в Пакистане за £ 30,000», говорит этот человек.
По словам похищенного подростка из Лахора, он был схвачен после того, как пожилая женщина попросила его поставить что-то в заднюю часть фургона. Затем он проснулся в машине с четырьмя взрослыми людьми, говорящими на пушту. Мальчик оказался в лагере, где ему сказали, что семья отказалась от его.
Его похитители также пытались промыть мозги ему и другим несовершеннолетним рассказами о «героях», которые умерли как террористы-смертники. Жертве удалось сбежать во время смены караула, когда он вырыл лаз под колючей проволокой. Через часов он нашел дорогу и был подобран водителем такси, доставившим его домой.
