$78.4 €89.44

Последние новости

22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

ВСЕ НОВОСТИ

Известно имя палача британских шпионов

Новости ИГИЛ

Один из палачей сирийского ИГИЛ, которого окрестили «новым джихадистом Иоанном», — британский исламский радикал, который сбежал из английских спецслужб, чтобы присоединиться к террористической группировке в Сирии.

Агенты британских служб безопасности определили, что боевик в маске, который говорил с явным английским акцентом в новом видео, показывающем казни шпионов и угрозы Кэмерону, — это Сиддхартха Дхар, исламский радикал, который скрылся со своей беременной женой и семьей во время расследования от Скотланд-Ярда в 2014 году.

Сестра Дхара, подтверждая мнение спецслужб, также считает, голос боевик ИГИЛ очень на голос ее брата. Сбежавший экстремист был одним из девяти мужчин, задержанных по подозрению в поощрении терроризма и поддержке радикального священнослужителя Anjem Choudary и запрещенной группировки «Аль-Мухаджирун».

32-летний экстремист был выпущен на свободу под залог после ареста в сентябре 2014 года, после чего отправился прямо к коллегам в исламское государство. Оказавшись в халифате, Дхар опубликовал фотографии с ребенком и штурмовой винтовкой, насмехаясь над службами безопасности, чьи промахи позволили ему сбежать. Дхар, также известный под псевдонимом Abu Rumaysah, подозревается в подготовке и наставничестве другого религиозного фанатика, который убил британского солдата Ли Ригби.

В ноябре британские чиновники заявили, что около 800 британцев поехали в Ирак и Сирию, чтобы присоединиться к боевикам исламского государства. Около 50 процентов вернулись домой, а около 70 экстремистов, как полагают, были убиты.