Последние новости
06.03.2026, 22:30 Huawei запускает решения для конкретных сценариев для офиса, здравоохранения и образования
06.03.2026, 21:55 «Now Is Yours» — Huawei переосмысляет умную жизнь на MWC 2026
06.03.2026, 19:20 Huawei перевыполнила свое обязательство, данное ITU Partner2Connect, подключив к сетям 170 миллионов человек по всему миру
06.03.2026, 19:51 Shanghai Electric поставила основное оборудование для крупнейшей в мире электростанции с накопителем энергии на сжатом воздухе в Цзянсу
06.03.2026, 18:17 Концерт в честь 100-летия Александра Зацепина пройдет в Кремле 19 марта
06.03.2026, 09:13 Возвращение с фронта: эксперты говорят о риске массовой невостребованности ветеранов
06.03.2026, 08:25 Россияне, переживающие карьерный кризис, могут пройти бесплатную дистанционную консультацию
03.03.2026, 20:41 Европейское СМИ предложило использовать опыт Горбачева для перезагрузки отношений с Россией
02.03.2026, 19:28 На Алтае стартует проект Социального лагеря «Замечтай» по созданию исследовательского документального фильма
27.02.2026, 19:46 На выставке «Иннопром» в Эр-Рияде российский производитель шин расширяет экспортное сотрудничество
Известно имя палача британских шпионов
Новости ИГИЛ

Один из палачей сирийского ИГИЛ, которого окрестили «новым джихадистом Иоанном», — британский исламский радикал, который сбежал из английских спецслужб, чтобы присоединиться к террористической группировке в Сирии.
Агенты британских служб безопасности определили, что боевик в маске, который говорил с явным английским акцентом в новом видео, показывающем казни шпионов и угрозы Кэмерону, — это Сиддхартха Дхар, исламский радикал, который скрылся со своей беременной женой и семьей во время расследования от Скотланд-Ярда в 2014 году.
Сестра Дхара, подтверждая мнение спецслужб, также считает, голос боевик ИГИЛ очень на голос ее брата. Сбежавший экстремист был одним из девяти мужчин, задержанных по подозрению в поощрении терроризма и поддержке радикального священнослужителя Anjem Choudary и запрещенной группировки «Аль-Мухаджирун».
32-летний экстремист был выпущен на свободу под залог после ареста в сентябре 2014 года, после чего отправился прямо к коллегам в исламское государство. Оказавшись в халифате, Дхар опубликовал фотографии с ребенком и штурмовой винтовкой, насмехаясь над службами безопасности, чьи промахи позволили ему сбежать. Дхар, также известный под псевдонимом Abu Rumaysah, подозревается в подготовке и наставничестве другого религиозного фанатика, который убил британского солдата Ли Ригби.
В ноябре британские чиновники заявили, что около 800 британцев поехали в Ирак и Сирию, чтобы присоединиться к боевикам исламского государства. Около 50 процентов вернулись домой, а около 70 экстремистов, как полагают, были убиты.
