Последние новости
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга
01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году
01.05.2025, 13:57 Фонд «Родина»: Когда чужая боль становится бизнесом — и когда рядом есть те, кто не предаёт
01.05.2025, 11:08 Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники
30.04.2025, 22:33 «Мотовесна 2025» демонстрирует рост интереса к шинам для велосипедистов и квадроциклистов
30.04.2025, 21:36 iral объявила о рекордном посещении острова Яс и острова Саадият в 2024 году
Американцы несут потери в южном Афганистане
В мире
Несколько американских военнослужащих из сил специальных операций были убиты или ранены в ходе двух отдельных инцидентов на юге Афганистана во вторник, сообщает NBC News, ссылаясь на чиновников из оборонного ведомства США.
Американские солдаты участвовали в контртеррористической операции, проходившей в районе Марджи в провинции Гильменд, когда подразделение попало под атаку боевиков. Согласно отчетам чиновников, точное число американцев были убиты или ранены в этом инциденте неизвестно, но по предварительным данным один военнослужащий погиб и два ранено.
Известно, что солдаты попали под сильный минометный и пулеметным обстрел. Согласно официальным сводкам, афганские части, поддерживаемые военнослужащими американской армии проводили операцию против талибов в Марджи. Пресс-секретарь Талибана во вторник заявил, что они сбили транспортной вертолет США в провинции Гильменд.
В то же время представитель коалиции НАТО в Афганистане заявил, что вертолет ВВС США «приземлился» в провинции Гильменд и «испытывает механические проблемы».