$85.6 €99.68

Последние новости

29.08.2026, 10:54  Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION

29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY

28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений

28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ

27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады

27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр

27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток

27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити

25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения

24.08.2026, 17:56 Завершился V Международный детский культурный форум

ВСЕ НОВОСТИ

3 и 4 июня состоится Artflection — самый масштабный фестиваль крафтерских мастерских

Общество

3 и 4 июня пройдет самый масштабный российский фестиваль крафтерских мастерских Artflection, который уже 9 лет объединяет лучших профессиональных авторов и ценителей рукотворного искусства.

На фестиваль прибудут более 200 мастеров со всей России и ближнего зарубежья, которые прошли строгий конкурсный отбор. Они представят невероятные изделия ручной работы, чтобы гости смогли оценить всё многообразие видов творчества. На ArtFlection можно будет найти посуду и предметы интерьера, дизайнерскую одежду, украшения, аксессуары, игрушки и многое другое.

Изделия мастеров фестиваля хранятся в коллекциях Артемия Лебедева, Тины Канделаки, певицы Grimes и других знаменитостей. В этот раз участники ArtFlection объединятся с сообществом современных каллиграфов «Ё-Фест», чтобы показать магию сотворчества и представить соавторские работы по теме #моё_Слово, созданные в коллаборации специально для фестиваля. А некоторые из мастеров воплотят в жизнь идеи гостей!

Помимо традиционной выставки, мастера проведут тематические мастер-классы для взрослых и детей по ювелирным украшениям, гончарному делу, работе с кожей, каллиграфии и созданию авторских кукол.

Авторская вещь — это отражение внутреннего мира создателя, неповторимый артефакт, который может стать по-настоящему особенным для своего покупателя. А потому покупка такой вещи — это своеобразный ритуал и неповторимое удовольствие. Гости ArtFlection встретят локальных мастеров, увидят выставку уникальных авторских работ, а также смогут создать что-то своими руками в атмосфере людей, влюблённых в своё дело.

Светлана Макарова, основатель проекта ArtFlection:

«Всё, что вы увидите на фестивале, — результат профессиональной работы мастеров, их способности выражать себя, свои идеи и превращать простые вещи в искусство. Наполненные смыслом, художественной ценностью и филигранным исполнением, эти вещи украшают нашу жизнь и позволяют не только смотреть на искусство, но и наслаждаться им каждый день».

Фотографии с предыдущих выставок: https://disk.yandex.ru/d/j3RjknlCtRPNqQ

Сайт фестиваля https://artflection.ru/

Социальные сети фестиваля -https://vk.com/artflectionevent

Фестиваль пройдет по адресу: м. Новослободская, ул. Краснопролетарская, 36.

Время работы: с 11.00 до 20.00