$77.96 €90.59

Последние новости

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге

01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке

01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов

29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов

28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики

28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»

ВСЕ НОВОСТИ

3 и 4 июня состоится Artflection — самый масштабный фестиваль крафтерских мастерских

Общество

3 и 4 июня пройдет самый масштабный российский фестиваль крафтерских мастерских Artflection, который уже 9 лет объединяет лучших профессиональных авторов и ценителей рукотворного искусства.

На фестиваль прибудут более 200 мастеров со всей России и ближнего зарубежья, которые прошли строгий конкурсный отбор. Они представят невероятные изделия ручной работы, чтобы гости смогли оценить всё многообразие видов творчества. На ArtFlection можно будет найти посуду и предметы интерьера, дизайнерскую одежду, украшения, аксессуары, игрушки и многое другое.

Изделия мастеров фестиваля хранятся в коллекциях Артемия Лебедева, Тины Канделаки, певицы Grimes и других знаменитостей. В этот раз участники ArtFlection объединятся с сообществом современных каллиграфов «Ё-Фест», чтобы показать магию сотворчества и представить соавторские работы по теме #моё_Слово, созданные в коллаборации специально для фестиваля. А некоторые из мастеров воплотят в жизнь идеи гостей!

Помимо традиционной выставки, мастера проведут тематические мастер-классы для взрослых и детей по ювелирным украшениям, гончарному делу, работе с кожей, каллиграфии и созданию авторских кукол.

Авторская вещь — это отражение внутреннего мира создателя, неповторимый артефакт, который может стать по-настоящему особенным для своего покупателя. А потому покупка такой вещи — это своеобразный ритуал и неповторимое удовольствие. Гости ArtFlection встретят локальных мастеров, увидят выставку уникальных авторских работ, а также смогут создать что-то своими руками в атмосфере людей, влюблённых в своё дело.

Светлана Макарова, основатель проекта ArtFlection:

«Всё, что вы увидите на фестивале, — результат профессиональной работы мастеров, их способности выражать себя, свои идеи и превращать простые вещи в искусство. Наполненные смыслом, художественной ценностью и филигранным исполнением, эти вещи украшают нашу жизнь и позволяют не только смотреть на искусство, но и наслаждаться им каждый день».

Фотографии с предыдущих выставок: https://disk.yandex.ru/d/j3RjknlCtRPNqQ

Сайт фестиваля https://artflection.ru/

Социальные сети фестиваля -https://vk.com/artflectionevent

Фестиваль пройдет по адресу: м. Новослободская, ул. Краснопролетарская, 36.

Время работы: с 11.00 до 20.00