$84.64 €91.43

Последние новости

21.03.2025, 13:39 CGTN: Инспекционная поездка Си Цзиньпина в Гуйчжоу подчеркивает приверженность Китая качественному развитию 

21.03.2025, 12:52 Huawei DigiTruck Kenya чествует 290 новых выпускников с цифровыми навыками 

19.03.2025, 19:14 Благодаря проекту Kenya DigiSchool Connectivity Project онлайн-обучение глухих детей становится возможным 

19.03.2025, 12:54 FM открыла современный научно-технический центр в Люксембурге 

19.03.2025, 12:00 Любите Хайнань? Готовы поделиться? Путешествуйте по острову бесплатно! 

18.03.2025, 11:58 III Московский летний музыкальный фестиваль «Зарядье» начнется 2 июня

18.03.2025, 09:57 Ресторатор Михаил Скигин рассказал о реставрации «Брюллофт» для открытия новой «Ботаники»

17.03.2025, 17:09 Одним из адресов памятника Высоцкому в Петербурге может стать набережная Фонтанки у БДТ

17.03.2025, 13:50 Huawei запускает опирающиеся на ИИ решения 5.5G, чтобы подстегнуть приход эры мобильного ИИ 

17.03.2025, 12:31 Министерство технологий и науки Замбии и Huawei совместно запускают глобальную демонстрацию умной деревни, исследуя новые режимы цифровой трансформации для деревень 

ВСЕ НОВОСТИ

ИГИЛ в Ираке арестовывает десятки учителей

Новости ИГИЛ

Экстремисты Исламского Государства вчера арестовали десятки учителей в северо-западной иракской провинции Ниневия за отказ преподавать согласно новому учебному плану, утврежденному террористической группой по школам по всей провинции.

Местный активист Абдулла аль-Малла сообщил, что боевики ИГИЛ врывались в дома иракских учителей и арестовывали их за протест против обучению шариату, введенному джихадистами.

«Более 30 преподавателей были арестованы сегодня за отказ ввести исламский учебноый план в школах Мосула в провинции Ниневия», сказал аль-Малла, добавив, что шариатский суд планирует наказать этих учителей, и заменить их другими, «более совершенными» сотрудниками.

Согласно новому учебному плану, который боевики исламского государства предлагают в школах провинции Ниневия, отменяются основные предметы из учебной программы, такие как философия, математика, биология и химия.

«Эти основные курсы были заменены экстремистскими дисциплинами на основе шариата и джихада», сказал учитель, проживающий в Мосуле, на условиях анонимности. «Этот протест преподавателей провинции Ниневия является первым шагом на пути к ликвидации несправедливых правил, введенных ИГИЛ проитв людей».

Экстремистская группа ранее казнила ряд учителей в городе Мосуле за отказа преподавать по новому учебному плану.