$79.71 €90.52

Последние новости

23.05.2025, 15:45 Китайская народная музыка находит отклик в Будапеште 

23.05.2025, 15:33 BYD из Китая создаст европейскую штаб-квартиру и научно-исследовательскую базу в Венгрии 

23.05.2025, 14:49 Julien’s Auctions проведет аукцион Music Icons в прямом эфире с Hard Rock Cafe Times Square   

23.05.2025, 14:41 CATL регистрируется на HKEX для обеспечения энергией глобальной экономики с нулевым балансом выбросов углерода 

23.05.2025, 11:18 Стратегическое местоположение Венгрии открывает компаниям из китайской провинции Гуандун доступ к рынкам ЕС: интервью генерального консула 

23.05.2025, 10:12 Китайский регион Большого залива и Венгрия заключили многомиллиардные сделки 

22.05.2025, 21:53 Адвокат Геннадий Кузьмин прокомментировал задержание комика Нурлана Сабурова в российском аэропорту

22.05.2025, 21:35 Стартует международный проект BRICS NEWS

21.05.2025, 23:00 Участники «АртПрома» смогут получить грант Фонда Юрия Лужкова на реализацию проектов

21.05.2025, 22:25 ОТП Банк внедряет бренд в городскую среду

ВСЕ НОВОСТИ

Боевики ИГИЛ продолжают казни и пытки

Новости ИГИЛ

расстрел шпиона в игил

Джихадисты исламского государства в сирийском городе Ракка в среду провели казнь местной женщины, обвиняемой в шпионаже, сообщили местные источники.

35-летняя Лина Касем являлась сотрудником почтовой корпорации в Ракка, прежде чем боевики халифата взяли город под свой контроль летом 2013 года. Вчера Касем была казнена по обвинению в утечке информации о безопасности, которую она предоставляла возглавляемой США коалиции в течение почти двух лет.

«Когда боевики ИГИЛ арестовали ее на прошлой неделе, мы не смогли выяснить причины ареста, но сегодня шариатский суд выступил с заявлением, обвинив ее в сотрудничестве с коалицией против Халифата», рассказал член семьи Лины Касем, при условии анонимности.

«Она была застрелена в глазах у десятков людей на центральной площади Ракка», говорит родственник казненной. «После расстрела боевики отказалась отдать ее мертвое тело семье».

Во вторник, сотрудницы «полиции нравов» халифата замучили до смерти 21-летнеюю сирийскую девушка в городе Manbij к северу от Алеппо. Ее обвинению в нарушении исламского дресс-кода. Сообщается, жертва умерла под пытками в руках джихадистки, известной известный как Ума Фарук.