$73.47 €85.56

Последние новости

07.06.2026, 21:29 Владислав Даванков: защита прав водителей не должна превращаться в квест

06.06.2026, 16:14 Как заранее учитывать рост логистики, связанный с непредвиденными рисками при импорте товара?

05.06.2026, 15:17 Дмитрий Коняев принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Африка» на ПМЭФ-2026

05.06.2026, 10:03 Развитие логистики и ускорение грузоперевозок превращают Дальний Восток в самостоятельный рынок

05.06.2026, 07:33 Supermicro представила решения DCBBS Blueprints для NVIDIA Vera Rubin NVL72 и NVIDIA HGX Rubin NVL8, масштабируемые от 5 МВт до 1 ГВт  

05.06.2026, 07:42 Recorded Future объявляет о стратегическом партнерстве с Wipro для предоставления услуг по анализу кибеугроз на базе ИИ для глобальных компаний

05.06.2026, 07:27 Национальный банк Грузии запускает модернизированную платежную систему RTGS с Montran

04.06.2026, 21:50 Интеграция российского банка с криптосервисом. Выпуск виртуальных карт в рамках действующего регулирования

04.06.2026, 12:34 SNEC 2026: APsystems демонстрирует ведущие в отрасли решения для накопления и хранения энергии для коммерческих и промышленных объектов 

04.06.2026, 12:01 Только 9% устаревших российских ТЦ оказались готовы к реконцепции

ВСЕ НОВОСТИ

ИГИЛ: число принудительных браков растет

Новости ИГИЛ

Десятки сирийских девочек в провинции Дейр Эз-Зор были вынуждены выйти замуж за экстремистов Исламского Государства против своей воли, сообщают местные источники.

Лидеры ИГИЛ в восточной сирийской провинции Дейр-эз-Зор на прошлой неделевыступили с заявлением, призывая семьи активно отдавать своих молодых дочерей замуж за джихадистов группы, угрожая тем, кто станет отказывается, серьезным наказанием.

«Более тридцати принудительных браков были зарегистрированы за неделю в Дейр-эз-Зор. Большинство невест были подростками, которым родители разрешили выйти замуж за боевиков Daesh из-за страха наказания», говорит медиа-активист и член группы «Дейр-эз-Зор ли убивают Молча».

«Число принудительных браков, в том числе с участием подростков, значительно увеличилось в районах, находящихся под контролем халифата в последние несколько месяцев. Террористическая группа легализовала эти браки через свой шариатский суд», сказал активист. «По крайней мере, два отца уже были казнены на прошлой неделе за отказ отпустить своих дочерей выйти замуж за джихадистов».