Последние новости
15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С
14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
Мексика готова выдать Гусмана США
В мире
Мексика готова экстрадировать наркобарона Хоакина «Эль Чапо» Гусмана в Соединенные Штаты, заявил в субботу федеральный чиновник из правоохранительных органов. Таким образом, Мексика делает резкий разворот от официальной позиции, когда власти страны отказались выдать известного преступника после ареста.
«Мексика готова. Есть планы по сотрудничеству с США», сказал официальный представитель мексиканских органов, который говорил на условиях анонимности, поскольку не был уполномочен комментировать подобные вещи.
Но чиновник также предупредил, что процесс выдачи может быть длительным и американские прокуроры смогут получить в свои руки Гусмана не скоро. «Должен пройти судебный процесс», сказал источник
Высшие должностные лица в партии Президента Пенья Ньето также выдвинули идею о выдаче. «Он имеет много просроченных задолженностей по уплате в Мексике, но, если это необходимо, он сможет оплатить их и в других местах» сказал Beltrones, руководитель Institutional Revolutionary Party.
Но даже если мексиканские власти согласны, адвокат Гусмана Хуан Пабло Бадильо рассказал газете Milenio, что защита уже подала шесть ходатайств, чтобы оспарить запросы об экстрадиции.
