Последние новости
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток
Мексика готова выдать Гусмана США
В мире
Мексика готова экстрадировать наркобарона Хоакина «Эль Чапо» Гусмана в Соединенные Штаты, заявил в субботу федеральный чиновник из правоохранительных органов. Таким образом, Мексика делает резкий разворот от официальной позиции, когда власти страны отказались выдать известного преступника после ареста.
«Мексика готова. Есть планы по сотрудничеству с США», сказал официальный представитель мексиканских органов, который говорил на условиях анонимности, поскольку не был уполномочен комментировать подобные вещи.
Но чиновник также предупредил, что процесс выдачи может быть длительным и американские прокуроры смогут получить в свои руки Гусмана не скоро. «Должен пройти судебный процесс», сказал источник
Высшие должностные лица в партии Президента Пенья Ньето также выдвинули идею о выдаче. «Он имеет много просроченных задолженностей по уплате в Мексике, но, если это необходимо, он сможет оплатить их и в других местах» сказал Beltrones, руководитель Institutional Revolutionary Party.
Но даже если мексиканские власти согласны, адвокат Гусмана Хуан Пабло Бадильо рассказал газете Milenio, что защита уже подала шесть ходатайств, чтобы оспарить запросы об экстрадиции.
