Последние новости
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии?
11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
В Сирии и Ираке идет активное уничтожение террористов ИГИЛ
Новости ИГИЛ
Примерно 40 боевиков исламского государства были убиты в субботу в ходе столкновений с группами сирийских демократических сил (SDF).
Представители альянса сообщили, что экстремисты ИГИЛ пытались организовать новое наступление против на позиции курдско-арабсого союза в непосредственной близости от плотины Tishreen на северо-востоке Алеппо.
«Террористическая группа выбрала мишенью нашу штаб-квартиру в окрестностях плотины и произвела несколько взрывов автомобилей, в попытке ворваться в недавно освобожденные города на северо-востоке Алеппо», сказал представитель SDF. «Тем не менее, наши подразделения ответили артиллерийским огнем, в результате чего нанесли тяжелые потери игиловцам».
Осман, представитель курдскоарабского союза, сказал: «После столкновения, мы насчитали 40 трупов боевиков в субботу вечером. Daesh пытались проникнуть в нашу штаб-квартиру в Алеппо с помощью атаки смертника на заминированном автомобиле и минометным огнем. Тем не менее, мы вполне готовы для таким действиям, особенно при поддержке самолетов западной коалиции».
В то же время два полевых лидера исламского государства и 16 других боевиков были убиты в воскресенье в столкновениях ИГИЛ с иракскими правительственными силами в провинции Анбар, сообщают военные чиновники.
Один из руководителей иракской армии в северо-западной провинции Анбар сказал в заявлении, что части провели два отдельных рейда в провинции в воскресенье.
В ходе операций был ликвидирован Абу Анас аль-Шами, руководивший действиями ИГИЛ в районе Haditha, а вместе с ним были убиты три боевика сопровождавших командира.
Также, при поддержке авиаударов коалиции, иракские военнослужащие осуществили апдение на лагерь KISK. В этой атаке был убит эмир халифата Muhammad al-Matyouti, и вместе с ним еще 13 других джихадистов. «Большинство террористов, уничтоженных в рейде на лагерь KISK были сирийскими гражданами» сказали армейские чиновники.