Последние новости
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета
17.10.2025, 16:43 Почему нужен запрет изъятия за долги единственного жилья в ипотеке: рассказывает адвокат Владимир Постанюк
17.10.2025, 10:59 Его Королевское Высочество наследный принц объявил о проекте King Salman Gate в Мекке
17.10.2025, 09:17 Potique Hotel Nha Trang впервые удостоен титула «Vietnam’s Leading Lifestyle Hotel 2025» на премии World Travel Awards
17.10.2025, 09:15 Волонтеры из Vantage Foundation проявляют сострадание и заботятся о спасенных собаках в Laws for Paws Vietnam
17.10.2025, 09:26 Комментарий NABR к решению МСОП
17.10.2025, 09:56 Tech4Nature расширяет рамки на Всемирном конгрессе по охране природы МСОП
16.10.2025, 18:26 Фонд «Наша сила Веры» Виталия и Анастасии Иониных совместно с Ильёй Авербухом учредил турнир по фигурному катанию
«Майн кампф» была мгновенно распродана
Общество
Автобиографичная «Mein Kampf» Адольфа Гитлера, поступившая в книжные магазины в Германии впервые после Второй мировой войны, была мгновенна расхватана читателями.
Первоначальный выпуск известной книги в 4000 экземпляров не смог удовлетворить запросы всех клиентов — только авансовых заказов было 15 тысяч. Один из экземпляров бестселлера был даже выставлен на перепродажу на Amazon.de за € 9,999.99 (£ 7,521.43).
Британец Ian Kershaw, являющийся ведущим биографом Гитлера, присоединился к презентации книги в пятницу и сказал: «В течение многих лет, я добивался снятия запрета на публикацию книги. Цензура почти всегда бессмысленна в долгосрочной перспективе в свободном обществе, и только вносит свой отрицательный вклад в создание негативного мифа, что делает запрещенный текст таинственным и пробуждает неизбежное увлечение недоступным».
Двухтомная аннотированная версии «Mein Kampf» поступила в продажу 9 января после трех лет труда ученых Института современной истории (Мюнхен). Новая версия, которая стоит 59 евро (£ 43), имеет около 3500 аннотаций.
Основная еврейская группа Германии, Центральный совет евреев, сказал, что не имеет возражений против спорного издания, но решительно поддерживает продолжающиеся усилия по предотвращению выпуска новой «Mein Kampf» без аннотаций. Ее президент Йозеф Шустер сказал, что он надеется, что критическое издание будет «способствовать развенчанию бесчеловечной идеологию Гитлера и противодействию антисемитизму и росту антимигрантских настроений в Германии».