Последние новости
04.04.2026, 17:59 Указ Путина о праздновании 90-летия Юрия Лужкова воплотится в музыкальном фестивале
04.04.2026, 14:21 Российские туристы приезжают в район Хайтан в округе Санья на зимнюю оздоровительную программу
04.04.2026, 14:29 Phemex публикует подтверждение резервов на апрель 2026 года с общим коэффициентом резервирования 131%
04.04.2026, 14:30 Консалтинг, предпринимательство и инвестиции: как Дмитрий Плотников совмещает собственные проекты и разработку стратегий для рынка
03.04.2026, 22:39 Запущен видеопроект «За это я люблю Россию: Великие открытия» о российских изобретениях, повлиявших на мир
03.04.2026, 21:14 Запущено шоу «Добро пожаловать в Россию» о жизни иностранных студентов без стереотипов
03.04.2026, 17:52 Flamingo Estate Bathhouse by Kohler дебютирует в качестве природного оздоровительного заповедника на Миланской неделе дизайна в 2026 году
03.04.2026, 13:05 Масштабная выставка о Юрии Лужкове и Юрии Никулине охватит всю Россию
02.04.2026, 20:04 Певица NOVG выступила с первым сольным концертом в московском клубе «Орбита»
02.04.2026, 19:34 Владислав Даванков предложил изменить формат учебных дней во время экзаменов
Снайперы SAS начали охоту на джихадиста Сида
Новости ИГИЛ
Команда снайперов британского спецназа SAS отправляется на спецзадание с целью уничтожения одного из палачей ИГИЛ — джихадиста Сида.
Уроженец Великобритании Сиддхартха Дхар, который «засветился» в пропагандистском видео казни сирийцев, обвиненных в том, что они являются британскими шпионами, стал мишенью для снайперов SAS. Как сообщается, миссия заключается в том, чтобы «убить, а не захватить» известного палача.
Спецназовцам приказано убивать любого исламиста британского происхождения, в том числе женщин, если они представляют угрозу для Великобритании. Все британские экстремисты, которые присоединились к ИГИЛ в Сирии, как считается, живут на тайных базах террористической группы. Команде САС предстоит атаковать их с помощью RAF, ударов с воздуха или использовать свои навыки с помощью Barrett Light 50 — снайперской винтовки дальнего радиуса действия.
Один высокопоставленный источник из министерства обороны сказал вчера вечером: «Этот парень хочет быть новым джихадистом Джоном. Он хочет умереть за свое дело, и мы намерены помочь ему всячески в этом. Мы найдем его, как мы нашли джихадиста Джона. Часы тикают, и это просто вопрос времени».
Предполагается, что спецназ SAS найдет свои цели с помощью агентов MI6 на местах, с использованием разведданных от перехваченных мобильных телефонных звонков и электронных писем.
