Последние новости
25.10.2025, 16:25 Объявлен старт конкурса для присуждения III Профессиональной премии в области отдыха и развлечений ПРОПАРК-2026
21.10.2025, 16:34 Инновационный прорыв в мире спорта!
20.10.2025, 18:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим
20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года
20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи
20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра
20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь
18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
В Ираке продолжаются бои с исламистами ДАИШ
Новости ИГИЛ
В воскресенье иракские правительственные войска продолжали вытеснять боевиков Исламского государства из районов прилежащих к городу Рамади, столице западной провинции Анбар.
Ожесточенные столкновения вспыхнули рано утром, как иракские силы безопасности и союзные суннитские подразделения начали операцию по зачистке боевиков ИГИЛ в районе Soufiyah в восточной части Рамади, в 110 км к западу от иракской столицы Багдада. В ходе столкновений уничтожено, по меньшей мере, 22 экстремиста.
В то же времятеррорист-смертник атаковал силы безопасности возле правительственного комплекса в центре Эр-Рамади, убив девять сотрудников и ранив 12 человек, сообщили военные чиновники.
Кроме того, в Эр-Рамади в районе al-Mal’ab заминированный дом был взорван во время поисковой операции, что привело к гибели 10 членов сил безопасности, а шесть военнослужащих получили ранения.
Иракские войска захватили центр города Рамади 28 декабря прошлого года, но и другие части города насыщены большим количеством бомб и взрывных устройств, заложенных джихадистами.
Также в воскресенье, самолеты иракских и американских ВВС нанесли удары по позициям исламского халифата в районе Mudhiej, расположенному к востоку от Эр-Рамади. При авианалетах погибли, по меньшей мере, 13 боевиков, добавил источник. Между тем, воздушные удары и тяжелые столкновения с боевиками ИГИЛ продолжались недалеко от города Barwana, находящемся в 190 км к западу от Багдада.
В провинции Salahudin, беспилотник иракской армии по ошибке разбомбил шиитских ополченцев из Hashd Shaabi. Инцидент произошел в селении al-Salam, к северу от столицы провинции города Тикрит. Девять повстанцеы были убиты и 13 союзных боевиков получили ранения.
