Последние новости
11.12.2025, 17:56 Трек «Худи» стал обладателем первого бриллиантового диска в истории НФМИ
11.12.2025, 16:36 Кросс‑культурный диалог и новые тренды — итоги «Международной индустрии моды 2025»
11.12.2025, 16:37 LEPAS L8: умиротворяющее эмоциональное убежище для эмоционального стиля жизни
11.12.2025, 13:25 Внедрение искусственного интеллекта может принести российской экономике до 13 трлн руб. к 2030 г.
11.12.2025, 13:40 Imec частично устраняет тепловые узкие места в архитектурах 3D HBM-on-GPU, используя подход совместной оптимизации системных технологий
11.12.2025, 12:58 Компания Comarch названа сильным исполнителем в оценке Loyalty Platforms независимой исследовательской фирмой
11.12.2025, 11:09 Легальный рынок vs контрафакт: эксперты обсудили регулирование табачного рынка и перспективы 2026 года
11.12.2025, 10:20 Россия и глобальный капитал 2025-2026: окно возможностей на фоне инвестиционного сдвига
10.12.2025, 20:04 Пятый год подряд «Кожаная Кепка» собирает друзей и коллег Юрия Лужкова
10.12.2025, 09:51 Bitget оказывает экстренную помощь общинам, пострадавшим от циклона Дитва в Шри-Ланке, при поддержке CeylonCash и Infinite Grace Foundation
Лидеры ИГИЛ призывают своих сторонников на Западе маскироваться под христиан
Новости ИГИЛ
Лидеры Исламского Государства призвали своих последователей в западных странах «маскироваться» под христиан перед проведением террористических атак.
Руководители халифата выпустили новое 58-страничное пособие под названием террор «Рекомендации по безопасности для одинокий волков моджахедов», где приводятся инструкции о том, как «принести победу исламу».
«Мы представляем вам эту скромную работу для одиноких волков моджахедов и мелких, которые хотят помочь в победе этой религии. Первоначально она была предназначена для групп и организаций моджахедов, а не для одиноких волков, но мы постарались адаптировать ее и выбрать то, что важно и оставить это», говорится в новом пособии для террористов.
В новых рекомендациях, выпущенных руководством ИГИЛ для западных террористов отмечается, что они не должны выделяться среди основной массы граждан, в том числе брить бороду, отказаться от религиозной одежды и носить распятия. «Это допустимо в таких случаях, христианский крест», советуют радикалы своим последователям на Западе. «Как вы знаете, многие христиане носить кресты на шее. Но не надо носить крест, если у вас есть мусульманское имя в паспорте, так как это может выглядеть странно».
Террор группа по сообщениям пытается активизировать свои атаки на Западе, особенно в странах, которые участвуют в нанесении авиаударов по ИГИЛ в Сирии и Ираке.
