Последние новости
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики
11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности
11.06.2026, 09:00 Концерты, выставки и спектакли: жителей и гостей столицы ждут сотни мероприятий ко Дню России
10.06.2026, 10:48 «Лето в Москве»: в столице начался исторический фестиваль «Времена и эпохи»
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
Лидеры ИГИЛ призывают своих сторонников на Западе маскироваться под христиан
Новости ИГИЛ
Лидеры Исламского Государства призвали своих последователей в западных странах «маскироваться» под христиан перед проведением террористических атак.
Руководители халифата выпустили новое 58-страничное пособие под названием террор «Рекомендации по безопасности для одинокий волков моджахедов», где приводятся инструкции о том, как «принести победу исламу».
«Мы представляем вам эту скромную работу для одиноких волков моджахедов и мелких, которые хотят помочь в победе этой религии. Первоначально она была предназначена для групп и организаций моджахедов, а не для одиноких волков, но мы постарались адаптировать ее и выбрать то, что важно и оставить это», говорится в новом пособии для террористов.
В новых рекомендациях, выпущенных руководством ИГИЛ для западных террористов отмечается, что они не должны выделяться среди основной массы граждан, в том числе брить бороду, отказаться от религиозной одежды и носить распятия. «Это допустимо в таких случаях, христианский крест», советуют радикалы своим последователям на Западе. «Как вы знаете, многие христиане носить кресты на шее. Но не надо носить крест, если у вас есть мусульманское имя в паспорте, так как это может выглядеть странно».
Террор группа по сообщениям пытается активизировать свои атаки на Западе, особенно в странах, которые участвуют в нанесении авиаударов по ИГИЛ в Сирии и Ираке.
