$92.26 €99.71

Австрия ужесточает политику в отношении мигрантов

Политика

Австрия предпримет жесткие меры на своих границах, чтобы снизить число «экономических мигрантов» в целях уменьшения общей иммиграции», заявил канцлер Werner Faymann.

Сотни тысяч людей, спасающихся от военных конфликтов и бедности на Ближнем Востоке, Афганистане и других странах уже проникли в Австрию, многие из них направляются в Германию.

Примерно 90000 беженцев попросили убежища в Австрии — стране с населением 8,5 млн человек, в 2015 году, примерно в три раза больше, чем в предыдущем, сообщает радио ORF, ссылаясь на статистические данные Министерства внутренних дел.

«Необходимо изменение политики. Это означает, что нужно активизировать политику вместе с Германией, чтобы отправить экономических мигрантов обратно и снизить общие цифры», заявил Faymann в интервью австрийской газете Krone, опубликованном во вторник.

Он говорит, что Австрии необходимо изменить правовую базу для дифференциации между теми, кто бежит от войны и теми, кто мигрируют по экономическим причинам. «Одно можно сказать наверняка: мы будем более активны на наших границах, чем сегодня. Немцы также сделают больше», сказал Faymann.

В прошлом месяце, Faymann заявил, что Австрия должна активизировать депортацию людей, которые не могут претендовать на убежище.