$83.17 €98.98

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

Австрийцы скупили все ружья в страхе перед мигрантами

Общество

Продажи всех видов оружия в Австрии подскочили на 350 процентов на фоне беспокойства в связи с увеличением числа мигрантов и связанных с этим наплывом терактами и сексуальным домогательством.

В последние месяцы 2015 года значительно возросло количество выданных разрешений на пистолеты, в то время как дилеры сообщили об огромным спросе на другие средства самообороны: электрошокеры, перцовые аэрозоли и другое оружие, не требующее разрешение.

В Штирии, которая граничит со Словенией, количество выданных разрешений резко увеличилось, когда тысячи беженцев начали проходить через границу каждый день. Представитель местной полиции сказал: «Большинство людей говорят, что они хотели бы иметь оружие, потому что не чувствуют себя в безопасности».

В Лейбнице и Sudoststeiermark количество выданных разрешений на огнестрельное оружие увеличилось в четыре раза в прошлом году. В октябре, как сообщают местные СМИ, ружья были распроданы по всей стране. «Практически все ружья в настоящее время проданы, так как на них не нужны разрешения», сказал Томас Ортнера, представитель торговца оружием в Верхней Австрии. Чешское независимое телевидение также сообщает о росте вооружения среди населения.