Последние новости
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
Австрийцы скупили все ружья в страхе перед мигрантами
Общество
Продажи всех видов оружия в Австрии подскочили на 350 процентов на фоне беспокойства в связи с увеличением числа мигрантов и связанных с этим наплывом терактами и сексуальным домогательством.
В последние месяцы 2015 года значительно возросло количество выданных разрешений на пистолеты, в то время как дилеры сообщили об огромным спросе на другие средства самообороны: электрошокеры, перцовые аэрозоли и другое оружие, не требующее разрешение.
В Штирии, которая граничит со Словенией, количество выданных разрешений резко увеличилось, когда тысячи беженцев начали проходить через границу каждый день. Представитель местной полиции сказал: «Большинство людей говорят, что они хотели бы иметь оружие, потому что не чувствуют себя в безопасности».
В Лейбнице и Sudoststeiermark количество выданных разрешений на огнестрельное оружие увеличилось в четыре раза в прошлом году. В октябре, как сообщают местные СМИ, ружья были распроданы по всей стране. «Практически все ружья в настоящее время проданы, так как на них не нужны разрешения», сказал Томас Ортнера, представитель торговца оружием в Верхней Австрии. Чешское независимое телевидение также сообщает о росте вооружения среди населения.
