Последние новости
25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье
25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион
24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh
23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения
22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году
21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»
20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»
Серия взрывов и нападений в Джакарте
Происшествия
По данным местной полиции, три взрыва, учиненные террористами-смертниками произошло в кафе Starbucks в центре Джакарты.
Охранник банка говорит, что он видел, по крайней мере, пять нападающих, в том числе трех террористов-смертников, который взорвали себя в кафе Starbucks в центре индонезийской столицы.
По словам очевидца происшествия, он видел трех мужчин, входящих в кафе Starbucks и взорвавших себя по одному. Он говорит, что другие двое нападавших имели оружие и проследовали в направлении полицейского поста, откуда затем послышались выстрелы. Он сказал, потом видел одного полицейского мертвым, а еще троих сотрудников тяжело ранеными.
Региональный представитель ООН в Джакарте, Джереми Дуглас заявил, что мощный взрыв произошел в передней части офиса ООН в столице Индонезии, за которым последовали шесть других взрывов и выстрелы. Он говорит, что полиция предупредила людей держаться подальше от окон.
В четверг утром взрыв произошел в торговом центре Sarinah в районе, в котором расположены много роскошных отелей, посольств и офисов. Индонезийская сеть TVOne сообщает, что еще три взрыва произошли в Джакарте, в районах Cikni, Silpi и Kuningan, расположенных рядом с турецким и пакистанским посольствами.
