Последние новости
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
Серия взрывов и нападений в Джакарте
Происшествия
По данным местной полиции, три взрыва, учиненные террористами-смертниками произошло в кафе Starbucks в центре Джакарты.
Охранник банка говорит, что он видел, по крайней мере, пять нападающих, в том числе трех террористов-смертников, который взорвали себя в кафе Starbucks в центре индонезийской столицы.
По словам очевидца происшествия, он видел трех мужчин, входящих в кафе Starbucks и взорвавших себя по одному. Он говорит, что другие двое нападавших имели оружие и проследовали в направлении полицейского поста, откуда затем послышались выстрелы. Он сказал, потом видел одного полицейского мертвым, а еще троих сотрудников тяжело ранеными.
Региональный представитель ООН в Джакарте, Джереми Дуглас заявил, что мощный взрыв произошел в передней части офиса ООН в столице Индонезии, за которым последовали шесть других взрывов и выстрелы. Он говорит, что полиция предупредила людей держаться подальше от окон.
В четверг утром взрыв произошел в торговом центре Sarinah в районе, в котором расположены много роскошных отелей, посольств и офисов. Индонезийская сеть TVOne сообщает, что еще три взрыва произошли в Джакарте, в районах Cikni, Silpi и Kuningan, расположенных рядом с турецким и пакистанским посольствами.
