Последние новости
11.07.2026, 11:39 Как ускорить результат без потери качества: искусство приоритизации задач в разработке IT-проектов
11.07.2026, 10:42 Логисты назвали самые популярные товары при доставке в Татарстан
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
ИГИЛ атаковал курдские форпосты по всему Ираку
Новости ИГИЛ
Боевики исламского государства нанесли удар по курдским силам к юго-западу от иракского города Киркук в пятницу, в то же время взорвались бомбы в Багдаде и Самарре, в результате чего погиб, по меньшей, мере 21 человек.
Исламисты ИГИЛ начали обстрел из минометов и атаковали позиции курдских боевиков в четырех районах., а позже взорвали заминированный автомобиль возле отеля в центре города Киркук. Один из курдских руководителей сказал, что его подразделения отбили район Мариам Бек, но столкновения продолжаются в Таль аль-Вард, Мактаб Халид и Мулло Абдулло.
Также курдские военные источники сообщили, что атаки джихадистов были отбиты утром в различных точках вдоль более чем 1000 км фронта, в том числе в Хазер, к западу от Эрбиле и Makhmur. По крайней мере, семь курдских боевики были убиты при подрыве террориста-смертника на контрольно-пропускном пункте возле восточной части города Джалавле, в 160 км к юго-востоку от Киркука.
Источники в органах безопасности сообщили о гибели18 человек в результате двух взрывов бомб в торговой зоне Багдада в пятницу. Три гражданских лица были позже убиты и не менее 10 человек получили ранения на северо-западе Багдада при минометном обстреле.
