Последние новости
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество
23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников
22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года
21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия
21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности
20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
Миндаль уменьшает жир на животе
Медицина
Согласно исследованию, опубликованному в Journal of the American Heart Association, добавление миндаля в ежедневный рацион поможет снизить количество жира на животе, что хорошо скажется на здоровье сердца.
Ведущий автор исследования из Университета Пенсильвании Claire Berryman говорит: «Наше исследование показало, что добавляя миндаль в еду с высоким содержанием углеводов, улучшило многочисленные факторы риска для здоровья сердца, в том числе – новое открытие, его употребление уменьшило отложения жира на животе».
В ходе трех месячного эксперимента добровольцы среднего возраста с избыточным весом получали одинаковую диету, но одна группа также получала ежедневно закуску из 42 грамм миндаля. Результаты показали: диета, содержащая миндальные орехи, снизила количество жира в брюшной полости, общий холестерин и липопротеины низкой плотности.
