Последние новости
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц
Сирийская оппозиция и ДАИШ обменялись пленными
Новости ИГИЛ
Сирийские повстанцы обменялись пленными с боевиками Исламского Государства в Дамаске, сообщили в понедельник военные источники.
Ополченцы из Jaish al-Islam (Армия ислама), одной из главных сирийских оппозиционных группировок, воюющих в провинции Дамаск, обменяли 11 пленных экстремистов на такое же количество заложников, захваченных исламистами.
«Мы освободили 11 бойцов ИГИЛ, после того как боевики халифата решили выпустить 11 гражданских лиц, в том числе активистов средств массовой информации, которые были взяты в качестве заложников в прошлом месяце», сказал Ислам Аллуш, пресс-секретарь Армии ислама. «Все заложники, отпущенные ДАИШ, были гражданскими лицами из окрестностей городе Дамаска», добавил он.
Аллуш сказал, что повстанцы его группировки захватили десятки джихадистов в несокльких столкновениях в начале декабря. Операция по обмену пленными прошла в понедельник на площади Ouruba, на юге Дамаска.
Среди заложников, отпущенных джихадистами, несколько медиа-активистов, в том числе известный сотрудник СМИ Кайс аль-Шами, которые регулярно сообщает о нарушениях прав человека со стороны сил, лояльных президенту Сирии Башара аль-Асада в Дамаске.