$75.34 €88.35

Последние новости

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

ВСЕ НОВОСТИ

Военные министры коалиции против ИГИЛ встретятся в Париже

Политика

В среду руководители оборонных ведомств США, Франции, Великобритании и четырех других стран встретятся в Париже для обсуждения способов активизации усилий по борьбе против исламского государства, в том числе потенциального наращивания количество полицейских и инструкторов.

Министр обороны США Эш Картер описал встречу, как шанс поговорить лицом к лицу основным участникам возглавляемой США коалиции, которая также включает Германию, Италию, Австралию и Нидерланды. «Я представлю свои взгляды и и мысли о том, как мы можем ускорить кампанию, в том числе различные возможности военного потенциала, которые будут необходимы», сказал Картер.

Франция была первой страной, присоединившейся к США, которая провели воздушные удары в Ираке. После парижских нападений, проведенных боевиками исламского государства в ноябре, президент Франсуа Олланд активизировал воздушные операции против групп ИГИЛ, в том числе в Сирии. Французский чиновник из министерства обороны, заявил, что коалиция будет обсуждать различные способы активизации усилий.

«Речь пойдет не просто о увеличении самолетов, но и инструкторов, с помощью которых местные силы могут освободить территорию от Daesh», сказал чиновник.

Высокопоставленный чиновник обороны США, отметив отсутствие арабских стран, сказал, что многие региоанльные союзники, во главе с Саудовской Аравией, сейчас проводят компанию против боевиков Хути в Йемене.