Последние новости
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
Военные министры коалиции против ИГИЛ встретятся в Париже
Политика
В среду руководители оборонных ведомств США, Франции, Великобритании и четырех других стран встретятся в Париже для обсуждения способов активизации усилий по борьбе против исламского государства, в том числе потенциального наращивания количество полицейских и инструкторов.
Министр обороны США Эш Картер описал встречу, как шанс поговорить лицом к лицу основным участникам возглавляемой США коалиции, которая также включает Германию, Италию, Австралию и Нидерланды. «Я представлю свои взгляды и и мысли о том, как мы можем ускорить кампанию, в том числе различные возможности военного потенциала, которые будут необходимы», сказал Картер.
Франция была первой страной, присоединившейся к США, которая провели воздушные удары в Ираке. После парижских нападений, проведенных боевиками исламского государства в ноябре, президент Франсуа Олланд активизировал воздушные операции против групп ИГИЛ, в том числе в Сирии. Французский чиновник из министерства обороны, заявил, что коалиция будет обсуждать различные способы активизации усилий.
«Речь пойдет не просто о увеличении самолетов, но и инструкторов, с помощью которых местные силы могут освободить территорию от Daesh», сказал чиновник.
Высокопоставленный чиновник обороны США, отметив отсутствие арабских стран, сказал, что многие региоанльные союзники, во главе с Саудовской Аравией, сейчас проводят компанию против боевиков Хути в Йемене.
