Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Военные министры коалиции против ИГИЛ встретятся в Париже
Политика
В среду руководители оборонных ведомств США, Франции, Великобритании и четырех других стран встретятся в Париже для обсуждения способов активизации усилий по борьбе против исламского государства, в том числе потенциального наращивания количество полицейских и инструкторов.
Министр обороны США Эш Картер описал встречу, как шанс поговорить лицом к лицу основным участникам возглавляемой США коалиции, которая также включает Германию, Италию, Австралию и Нидерланды. «Я представлю свои взгляды и и мысли о том, как мы можем ускорить кампанию, в том числе различные возможности военного потенциала, которые будут необходимы», сказал Картер.
Франция была первой страной, присоединившейся к США, которая провели воздушные удары в Ираке. После парижских нападений, проведенных боевиками исламского государства в ноябре, президент Франсуа Олланд активизировал воздушные операции против групп ИГИЛ, в том числе в Сирии. Французский чиновник из министерства обороны, заявил, что коалиция будет обсуждать различные способы активизации усилий.
«Речь пойдет не просто о увеличении самолетов, но и инструкторов, с помощью которых местные силы могут освободить территорию от Daesh», сказал чиновник.
Высокопоставленный чиновник обороны США, отметив отсутствие арабских стран, сказал, что многие региоанльные союзники, во главе с Саудовской Аравией, сейчас проводят компанию против боевиков Хути в Йемене.