$80.38 €94.15

Последние новости

17.12.2025, 15:32 Сложность майнинга биткоина упала третий раз подряд. О чем это говорит

17.12.2025, 10:39 Налоги-2026: как бизнесу не попасть под прицел ФНС. Лайфхаки от юристов

16.12.2025, 19:57 Узбекистан ускоряет развитие индустриальных зон для привлечения международного капитала

16.12.2025, 19:20 Елена Батурина выводит проекты фонда «Ноосфера» на новый уровень

16.12.2025, 17:08 Объединение потребителей предупредило о правовом хаосе при региональных запретах вейпов

14.12.2025, 15:40 CGTN: Как Китай задает тон экономической работе в 2026 году?

13.12.2025, 00:06 Недвижимость 2025: почему адаптивные проекты обгоняют классические

12.12.2025, 19:23 Профессиональный фотограф Анна Эйр прокомментировала визуальные стратегии модных брендов

12.12.2025, 17:00 Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику

12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»

ВСЕ НОВОСТИ

Военные министры коалиции против ИГИЛ встретятся в Париже

Политика

В среду руководители оборонных ведомств США, Франции, Великобритании и четырех других стран встретятся в Париже для обсуждения способов активизации усилий по борьбе против исламского государства, в том числе потенциального наращивания количество полицейских и инструкторов.

Министр обороны США Эш Картер описал встречу, как шанс поговорить лицом к лицу основным участникам возглавляемой США коалиции, которая также включает Германию, Италию, Австралию и Нидерланды. «Я представлю свои взгляды и и мысли о том, как мы можем ускорить кампанию, в том числе различные возможности военного потенциала, которые будут необходимы», сказал Картер.

Франция была первой страной, присоединившейся к США, которая провели воздушные удары в Ираке. После парижских нападений, проведенных боевиками исламского государства в ноябре, президент Франсуа Олланд активизировал воздушные операции против групп ИГИЛ, в том числе в Сирии. Французский чиновник из министерства обороны, заявил, что коалиция будет обсуждать различные способы активизации усилий.

«Речь пойдет не просто о увеличении самолетов, но и инструкторов, с помощью которых местные силы могут освободить территорию от Daesh», сказал чиновник.

Высокопоставленный чиновник обороны США, отметив отсутствие арабских стран, сказал, что многие региоанльные союзники, во главе с Саудовской Аравией, сейчас проводят компанию против боевиков Хути в Йемене.