$84.93 €95.33

Последние новости

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве

03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию

02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов

02.10.2026, 12:26 Ждать или брать — новости о семейной ипотеке заставили спешить лишь 4% опрошенных 

30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние

30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей

29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE

28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур

28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны 

ВСЕ НОВОСТИ

Сирийская оппозиция пополнилась новыми ополченцами

В мире

Плохие для ИГИЛ новости пришли от повстанцев из группировки Ahrar Jarablus, которые объявили в среду, что их боевики пополнят ряды сирийских демократических сил (SDF), выступая единым фронтом в борьбе с экстремистами Исламского Государства в северной Сирии.

«Террористическая группа ИГИЛ нападала на наших людей в течение более трех лет, совершая кровавые расправы и осуществляя варварские злодеяния против невинных гражданских лиц. Настал момент, когда все повстанческие группировки должны объединить свои усилия перед лицом этой ужасной группы», сказал Armanj Atto , пресс-секретарь Ahrar Jarablus.

Подразделения бригады начали совместные операции под эгидой SDF против боевиков ИГИЛ в северном Алеппо в среду. Руководство Демократических сирийских сил подтвердило в своем заявлении, что десятки новых групп ополченцев присоединились к ним в северной Сирии.

В своем интервью СМИ, пресс-секретарь SDF Айман Ганим сказал, что число новых членов SDF постоянно растет в северных местностях в Ракка и Алеппо. «Учитывая четкий сигнал Сирийских Демократических сил объединиться в единый антитеррористический фронт, боевики из различных групп стремятся вступить в наши ряды», сказал Ганим.

«Наши силы отражают социальную мозаику сирийского народа, так как в них входят курдские, арабские и христианские повстанцы, борющиеся бок о бок против экстремистов и террористов», сказал пресс-секретарь. «Это единство гарантирует нашу победу над радикалами в Сирии».