Последние новости
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей
26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит
25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии
22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
ИГИЛ объявили шиитов главным врагом
Новости ИГИЛ
Экстремисты исламского государства в новом выпуске своего журнала Dabiq объявили о тотальной войне братьям-мусульманам.
Сунниты этой террористической группы привели ряд обоснований для убийство мусульман-шиитов, которые, по их утверждениям, являются отступниками от истинной веры, называя их унизительным прозвищем Rafidah. Пропагандисты ИГИЛ заявляют: «Rafidah ненавидят ислам так же, как евреи ненавидят христианство. Они приняли Ислам не как стремление к Аллаху, а скорее назло для людей ислама, чтобы таким образом, причинить вред им. Евреи и Rafidah — две стороны одной медали».
Кроме того, экстремисты халифата утверждают, что шииты «объявили скрытую войну против мусульман» и считают их главными врагами. «Даже если американцы тоже главный враг, то Rafidah более серьезный и опасный, и более убийственный противник… чем американцы». В доказательство этому, экстремисты говорят: «Они взяли американцев в союзники, поддерживают их».
Хотя боевики ИГИЛ и ранее проводили репрессии в отношении мусульман-шиитов на Ближнем Востоке, это один из самых явных вызовов для шиитской ветви ислама, подлежащей уничтожению. После того, как группы экстремистов Аль-Багдади захватили огромную часть западного и северного Ирака, были частые сообщения о том, что террористы отпускают суннитов, выделяя шиитов для расправы.
