$79.43 €93.81

Последние новости

16.12.2025, 19:57 Узбекистан ускоряет развитие индустриальных зон для привлечения международного капитала

16.12.2025, 19:20 Елена Батурина выводит проекты фонда «Ноосфера» на новый уровень

16.12.2025, 17:08 Объединение потребителей предупредило о правовом хаосе при региональных запретах вейпов

14.12.2025, 15:40 CGTN: Как Китай задает тон экономической работе в 2026 году?

13.12.2025, 00:06 Недвижимость 2025: почему адаптивные проекты обгоняют классические

12.12.2025, 19:23 Профессиональный фотограф Анна Эйр прокомментировала визуальные стратегии модных брендов

12.12.2025, 17:00 Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику

12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»

11.12.2025, 17:56 Трек «Худи» стал обладателем первого бриллиантового диска в истории НФМИ

11.12.2025, 16:36 Кросс‑культурный диалог и новые тренды — итоги «Международной индустрии моды 2025» 

ВСЕ НОВОСТИ

Боевики ИГИЛ захватили город на границе с Турцией

Новости ИГИЛ

В ходе ожесточенных столкновений в северном Алеппо с сирийскими повстанцами из Levant Front боевики Исламского Государства захватили город Qereh Kubri на границе с Турцией.

Пресс-секретарь группировки Levant Front Махмуд Нимр сказал, что боевики ИГИЛ провели масштабное наступление на Qereh Kubri, используя минометные обстрелы, убив и ранив несколько повстанцев. «После обстрела начались столкновения между нашими ополченцами и террористами ДАИШ, в непосредственной близости от города. В конечном счете мы были вынуждены покинуть Qereh Kubri, чтобы избежать еще больших потерь.

«Группировка ИГИЛ, по-видимому получила большие подкрепления из своей штаб-квартиры в Manbij. Террористы были хорошо подготовлены для сегодняшних столкновений», сказал Нимр.

В то же время, радикальная группа провела массированый минометный обстрел города Marea, к северу от Алеппо, в результате чего есть потери среди гражданского населения. «По крайней мере, семь человек были убиты и 11 жителей ранены в при обстреле террористами города Marea в четверг» сказал местный активист Ахмед Ганнам. «Обстрел также вызвал разрушение нескольких жилых домов и инфраструктуры в Marea».

Это произошло через несколько дней после того, как боевики ИГИЛ потеряли несколько стратегических направлений на северо-востоке Алеппо под натиском сирийских демократических сил (SDF).