Последние новости
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
Боевики ИГИЛ захватили город на границе с Турцией
Новости ИГИЛ
В ходе ожесточенных столкновений в северном Алеппо с сирийскими повстанцами из Levant Front боевики Исламского Государства захватили город Qereh Kubri на границе с Турцией.
Пресс-секретарь группировки Levant Front Махмуд Нимр сказал, что боевики ИГИЛ провели масштабное наступление на Qereh Kubri, используя минометные обстрелы, убив и ранив несколько повстанцев. «После обстрела начались столкновения между нашими ополченцами и террористами ДАИШ, в непосредственной близости от города. В конечном счете мы были вынуждены покинуть Qereh Kubri, чтобы избежать еще больших потерь.
«Группировка ИГИЛ, по-видимому получила большие подкрепления из своей штаб-квартиры в Manbij. Террористы были хорошо подготовлены для сегодняшних столкновений», сказал Нимр.
В то же время, радикальная группа провела массированый минометный обстрел города Marea, к северу от Алеппо, в результате чего есть потери среди гражданского населения. «По крайней мере, семь человек были убиты и 11 жителей ранены в при обстреле террористами города Marea в четверг» сказал местный активист Ахмед Ганнам. «Обстрел также вызвал разрушение нескольких жилых домов и инфраструктуры в Marea».
Это произошло через несколько дней после того, как боевики ИГИЛ потеряли несколько стратегических направлений на северо-востоке Алеппо под натиском сирийских демократических сил (SDF).
