$76.15 €90.27

Последние новости

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

ВСЕ НОВОСТИ

Иракский ИГИЛ несет потери на всех фронтах

Новости ИГИЛ

Представители повстанцев из провинции Анбар заявили об уничтожении около 700 боевиков Исламского Государства, которые были убиты в столкновениях с иракскими правительственными войсками в течение последних двух недель.

Руководство племенных групп сообщает, что их ополченцы похоронили более 700 трупов джихадистов в всей северо-западной иракской провинции Анбар. «Эти террористы Daesh были убиты в битве за Рамади», говорится в заявлении.

В то же время, иракские чиновники из сил безопасности говорят, что сотни жителей Ирака были использованы экстремистами ИГИЛ в качестве живого щита в ходе недавних столкновений в провинции Анбар. «Террористическая группа использовало гражданских людей в качестве живого щита в боях за Рамади. Мы очень обеспокоены судьбой сотен людей, пропавших без вести в столице провинции Анбар за последние несколько недель».

Одновременно с этим после ожесточенных столкновений с курдскими силами Пешмерга, по крайней мере, 20 боевиков исламского государства были убиты и более 25 экстремистов ранены, недалеко от города Мосул в северо-западной провинции Ниневия, говорится в субботнем заявлении курдских повстанцев.

«Исламисты Daesh напали на нашу штаб-квартиру в районе к юго-востоку Мосула, используя автомобили со взрывчаткой и минометные обстрелы», говорят руководители Пешмерга . «Наши силы отразили нападение. По крайней мере, 20 террористов были убиты и 28 ранены в столкновениях».

Чиновник добавил, что курдские Пешмерга смогли успешно отбить атаку групп ИГИЛ благодаря поддержке самолетов антитеррористической коалиции.