$81.14 €93.42

Последние новости

27.03.2026, 13:47 Какие задачи позволила решить автоматизация учёта в Почте России

25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье 

25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион

24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh

23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения

22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году

21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики

20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»

ВСЕ НОВОСТИ

Иракский ИГИЛ несет потери на всех фронтах

Новости ИГИЛ

Представители повстанцев из провинции Анбар заявили об уничтожении около 700 боевиков Исламского Государства, которые были убиты в столкновениях с иракскими правительственными войсками в течение последних двух недель.

Руководство племенных групп сообщает, что их ополченцы похоронили более 700 трупов джихадистов в всей северо-западной иракской провинции Анбар. «Эти террористы Daesh были убиты в битве за Рамади», говорится в заявлении.

В то же время, иракские чиновники из сил безопасности говорят, что сотни жителей Ирака были использованы экстремистами ИГИЛ в качестве живого щита в ходе недавних столкновений в провинции Анбар. «Террористическая группа использовало гражданских людей в качестве живого щита в боях за Рамади. Мы очень обеспокоены судьбой сотен людей, пропавших без вести в столице провинции Анбар за последние несколько недель».

Одновременно с этим после ожесточенных столкновений с курдскими силами Пешмерга, по крайней мере, 20 боевиков исламского государства были убиты и более 25 экстремистов ранены, недалеко от города Мосул в северо-западной провинции Ниневия, говорится в субботнем заявлении курдских повстанцев.

«Исламисты Daesh напали на нашу штаб-квартиру в районе к юго-востоку Мосула, используя автомобили со взрывчаткой и минометные обстрелы», говорят руководители Пешмерга . «Наши силы отразили нападение. По крайней мере, 20 террористов были убиты и 28 ранены в столкновениях».

Чиновник добавил, что курдские Пешмерга смогли успешно отбить атаку групп ИГИЛ благодаря поддержке самолетов антитеррористической коалиции.